День Сосновского сельского поселения

12 июня в селе Сосновка прошел ежегодный праздник — День Сосновского сельского поселения. Много лет главой администрации этого населенного пункта является Владимир Васильевич Зацепилин.

22.06.2016   Культура   0 коммент.   346 просм.    Автор: Марина Фролова.
Новости Ливны -

На праздник съехались жители разных деревень и сел, входящих в состав этой административной единицы Ливенского района, а также много гостей, руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Николаевич Сидыганов, глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин.
Хлебом-солью под величальную песню в исполнении Татьяны Тришиной встречали дорогих гостей Сосновского сельского поселения.
— Отрадно, что такие праздники на селе отмечают в Ливенском районе, — сказал Ю. Н. Сидыганов, — Сосновское сельское поселение хорошо развивается, а село благоустроенное и уютное.
За усердный труд он вручил почетные грамоты лучшим работникам ОАО «Сосновка»: зоотехнику Наталье Васильевне Агарковой, механизаторам Сергею Алексеевичу Бородину и Эмилю Робертовичу Назаретяну.
Много добрых слов услышали в этот день сельчане. Их родной уголок ливенщины кто-то из гостей назвал маленькой Швейцарией.
Главным событием праздника в Сосновке стала церемония награждения лучших людей сельского поселения.
Глава поселения объявил благодарность генеральному директору ОАО «Сосновка» Николаю Юрьевичу Ревину и индивидуальному предпринимателю Татьяне Николаевне Брыковой за оказание постоянной благотворительной помощи.
В номинации «Старейшина села» чествовали Виктора Егоровича Дурнева, который в этом году отмечает восьмидесяти шестилетие.
Не могли не отметить в этот день старание и творческий задор коллектива Вязовицкого сельского Дома культуры, который проводит интересные праздники для сельчан, известен он и зрителям районных мероприятий.
Супругов Владимира Анатольевича и Веру Николаевну Бородиных отметили в номинации «Любовь и верность». В этом году они справляют коралловую свадьбу — 35 лет совместной жизни. Это многодетная семья, в которой детей воспитывали в лучших семейных традициях.
Заведующую Сосновским ФАПом Римму Васильевну Кутафину знает каждый в сельском поселении. Главный врач Ливенской ЦРБ Анатолий Николаевич Крючков назвал ее одним из лучших фельдшеров Ливенского района. Её чуткость, внимание и забота к больным давно известна жителям разных сел и деревень, обратившихся к ней за помощью. Римма Васильевна была отмечена в номинации «Твори добро во благо».
Ольга Анатольевна Китова, воспитывающая четырех детей и в этом году ожидающая пополнение своего семейства, также принимала поздравления от сельчан. В номинации «Многодетная мама» отметили именно её.
Зажигательная музыкальная программа в исполнении солистов Центрального районного Дома культуры создала праздничную атмосферу и подняла градус хорошего настроения всем присутствующим.



написать комментарий