Ученье-свет!

Подведены предварительные итоги государственной аттестации выпускников средних школ Ливенского района.

22.06.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   416 просм.  

Как рассказал начальник отдела по образовательной политике и инспектированию Управления образования администрации Ливенского района Павел Алексеевич Пыщев, не все одиннадцатиклассники справились с математикой.
— 77 школьников сдавали математику, базовый профиль, — сказал он, — 32 ученика получили отметку «отлично», 30 – оценку «хорошо», 11 – оценку «удовлетворительно».
Четыре человека не справились с заданием по этой точной дисциплине. Из них двое— выпускники прошлого года, которые не смогли подтянуть свои знания за год. У этих четырех выпускников будет возможность попробовать свои силы 28 июня, в резервный день.
Итоговый экзамен по русскому языку сдали все выпускники районных школ. Самый минимальный балл из 100 возможных – 40, а максимальный – 96.
Более 90 баллов получили воспитанники Екатериновской, Речицкой, Коротышской, Успенской и Хвощевской средних школ. Причем в последней школе высокую оценку по русскому языку получили два выпускника.
— В этом году итоговая аттестация прошла без технических сбоев, — сказал Павел Алексеевич, — успешно были внедрены и новшества: впервые печатали конрольно -измерительные материалы в аудитории в присутствии детей и по окончании экзамена сканировали экзаменационные работы.



написать комментарий