В Ливнах выбрали лучшего стоматолога города

По итогам конкурса стоматологов победителем стала врач– терапевт Нелли Викторовна Алтухова.

22.06.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   719 просм.    Автор: Людмила Перелыгина.
Новости Ливны -Н.В.Алтухова. Фото М.Нестеровой.

Н.В.Алтухова. Фото М.Нестеровой.

Конкурс стоматологов проводится в Ливнах раз в семь лет. И принимают в нём участие исключительно стоматологи-терапевты, работающие в бюджетной стоматологической поликлинике.
Участникам конкурса – четырнадцати врачам стоматологам-терапевтам пришлось отвечать на трудные вопросы, читать рентгеновские снимки, ставить диагнозы по аналитическим описаниям и даже показывать свое  мастерство на макетах зубов.
Но работали с макетами те врачи, которые вышли во второй тур конкурса. Их было всего  трое: Н.В. Алтухова, Н.А. Попова и М.Т. Грибенец. Первое место среди коллег завоевала Нелли Викторовна Алтухова.
Нелли Викторовна работает в стоматологической поликлинике двадцать семь лет.  
— Пришла по распределению, а потом привыкла, – шутливо говорит она о начале своего трудового пути. — Работала хирургом -- попала в терапевты, преподаю зубные болезни в ливенском медучилище. А ведь в детстве хотела стать учителем.
Учителем Нелли Викторовна не стала, и этому обстоятельству искренне рады пациенты, попадающие в руки этого врача. Она и умелая, и заботливая, и приветливая. Всегда подбодрит пациента добрым словом и шуткой. Хотя, по её словам, в последнее время стало легче работать – появились и вошли в обиход обезболивающие нового поколения,  но внимание врача по-прежнему много значит.
Победа в конкурсе принесет его призерам помимо славы и уважения весомые материальные результаты. Победители в течение года будут получать доплату к заработной плате и получат разовую премию от профсоюза.



написать комментарий