Генерал из Окуневых Гор

Уроженец Ливенского района С. В. Бачурин назначен начальником ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

22.06.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1029 просм.    Автор: Соб. инф.
Новости Ливны -

В начале июня Указом Президента начальником Главного Управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу назначен генерал Сергей Бачурин.
Сергей Викторович Бачурин — наш земляк, он родился 28 марта 1969 года в деревне Окуневы Горы Ливенского района. Более того, свою служебную карьеру он тоже начал в Ливнах. После окончания в 2004 году Орловского юридического института по специальности «юриспруденция», Сергей Викторович начал трудиться в должности участкового инспектора милиции в ОВД Ливенского района. Затем он был назначен старшим участковым, чуть позже — старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений.
За шестнадцать лет службы в ОВД Ливенского района С.В. Бачурин прошел путь от участкового уполномоченного до заместителя начальника отдела по борьбе с преступлениями экстремистского и террористического характера при УВД Орловской области. В 2006 году Сергей Викторович переведен в Воронеж. Затем возглавляет уголовный розыск в Липецкой области. В2011 году переехал в Краснодар и занял должность начальника уголовного розыска Краснодарского края. Позднее назначен заместителем начальника полиции (по оперативной работе) ГУ УМВД России по Краснодарскому краю. Одной из задач Бачурина стало не только доскональное расследование и зачистка цапковской ОПГ , но борьба с организованной преступностью в канун Олимпиады в Сочи.
В августе 2015 года С.В. Бачурин назначен начальником УМВД Росси по Калужскрй области, что было знаком положительной оценки его работы в Краснодаре.
В настоящее время перед ним новый очень сложный участок работы. Назначение генерала С.В. Бачурина начальником Главного Управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу должно помочь снять существующую напряженность в этом регионе России.
Генерал С.В. Бачурин имеет государственные и ведомственные награды.



написать комментарий