«Ливгидромаш» и СПИК

На днях на федеральном уровне с руководством АО «ГМС Ливгидромаш» был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК). Сторонами специнвестконтракта выступили Минпромторг, региональное правительство и само предприятие.

29.06.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   507 просм.    Автор: Соб. инф.

На  АО «ГМС Ливгидромаш» первыми в Орловской области стали активно замещать импортную продукцию на отечественную.
«Ожидается, что предприятие в рамках программы импортозамещения сосредоточится на локализации производства насосов для нефтепереработки, магистральных насосов большой мощности для транспорта нефти и нефтепродуктов, энергетики и водного хозяйства, что позволит создать в регионе новые рабочие места. Объём инвестиций в течение 6 лет составит 1,2 млрд рублей» - пишет портал «ИнфоОрел».
Специальные инвестиционные контракты вводятся на срок от 5 до 10 лет. Ливенский завод заявил, что готов уложиться в 7 лет. Именно за этот срок предприятие готово вывести производство на операционную прибыль. Кстати, согласно СПИКа, предприятие получит различные налоговые льготы, если сможет добиться экспорта части своей продукции. В «Ливгидромаше» уверены, что смогут поставлять в другие страны не менее 15% своих насосов.



написать комментарий