Ливенцы с удовольствием купаются в Сосне

Жаркое лето – повод пойти на речку, чтобы искупаться и хорошо отдохнуть на лоне природы. В последние несколько лет в городской черте появилось благоустроенное место для купания и отдыха – пляж. Он пользуется большой популярностью среди ливенцев.

06.07.2016   Общество   0 коммент.   456 просм.    Автор: Марина Самойлова.
Новости Ливны -Большое удовольствие – искупаться в речке. Фото автора.

Большое удовольствие – искупаться в речке. Фото автора.

Новости Ливны -Большое удовольствие – искупаться в речке. Фото автора.

Замусоренный берег. Фото автора.

Городской пляж благоустроен.  Место для купания в реке огорожено буйками. На берегу – спасательная станция, раздевалка, поодаль туалет, доска объявлений, где людей информируют о состоянии температуры воды и воздуха, размещена информация, как правильно вести себя на воде. В небольшом павильоне дежурят молоденькая медсестричка Надя Толстова, третьекурсница  медколледжа, и два спасателя – один главный, постарше, Михаил и его помощник Паша (фамилий своих называть не стали).
С 27 июня в Сосне разрешили купаться после запрета и было интересно узнать у дежурных, все ли соблюдали правила.
– Нет, конечно,  – сказал прямо Павел, – мы предупреждали, а люди все равно лезли в реку. Что с ними поделать?
Выпускные, которые, традиционно завершаются на берегу Сосны для ливенских школьников, тоже не стали исключением – искупаться в речке для некоторых стало обычным делом. А на берегу – все, что осталось после ночного ужина. И это все создает неприятную картину пляжа.
– Каждый день здесь убирают мусор, приезжает «мусоровозка» и отвозит его на свалку, – рассказала Надежда, – только вот люди вести себя правильно не хотят. Есть контейнеры, есть урны, зачем разбрасывать все вокруг – для них ведь организовано все.
Поинтересовалась у медсестры, часто ли приходится оказывать медицинскую помощь?
– В основном с порезами идут, – сказала Надя, – в речке и на берегу можно наколоться. Но порезы незначительные, раны я быстро обрабатываю и, думаю, они скоро заживают.
Жаркое лето – повод искупаться в речке, приятно провести время… Хотелось, чтобы культура отдыха была на достойном уровне, критиковать может любой, а вот соблюдать элементарные правила поведения, как показывает ситуация на пляже, – не каждый!



написать комментарий