«Не нужен нам берег турецкий…»

Идёт пора отпусков. Многие ливенцы любят отдыхать на море. Совсем недавно снова открыты границы Турции для российских туристов после известного случая со сбитым самолетом. Немало ливенцев отдыхало в этой стране в прошлые годы. Мы решили спросить у земляков, каково их отношение к отдыху за границей.

06.07.2016   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   668 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Алеся Золотарева, продавец

Алеся Золотарева, продавец

Новости Ливны -Алеся Золотарева, продавец

Сергей Алексеевич Островерхов, пенсионер

Новости Ливны -Алеся Золотарева, продавец

Елена Николаевна Астахова, главный бухгалтер

Новости Ливны -Алеся Золотарева, продавец

Татьяна Ивановна Соклакова, менеджер

1. Где Вы планируете провести свой отпуск?
2. Если была бы возможность поехать за границу, какую бы страну Вы выбрали?

Алеся Золотарева, продавец
1. Пока отпуск не предвидится, но когда наступит отпускная пора, поеду в Геленджик, к сестре. Там очень хорошо и красиво.
2. За границей отдыхать не хочу ни в коем случае. Особенно в Турции. Страшно и опасно. Если ехать, то только в Россию. В нашей стране много замечательных и чудесных мест, много всего неизведанного для меня. А за границей в наше неспокойной время делать нечего – нас, русских,  особо нигде не любят.

Сергей Алексеевич Островерхов, пенсионер
1. Люблю отдыхать в Севастополе. Моя супруга оттуда , и сейчас, кстати, уже отдыхает там.  Я присоединюсь к ней позже.
2. За границу не хочу. Я – военный пенсионер. Пенсия моя небольшая, так что позволить себе отдых за рубежом не могу. Супруга мечтает о Франции, Париже. Как только появится возможность, приглашу ее съездить туда. Кстати, к поездкам в Турцию отношусь отрицательно. Много лет с семьей жили в Севастополе, где наблюдали отношение турок к  русским, и ничего хорошего сказать не могу.  
500 лет Россия имеет дипломатические отношения с Турцией, и все эти годы турки ставят нам палки в колеса. И недавно поехали люди отдыхать в Турцию, а там взрывы, теракты. Безопасность не гарантирована никак. Наш Крым лучше.

Елена Николаевна Астахова, главный бухгалтер
1. Люблю отдыхать только на побережье Черного моря в России. Очень нравится Крым. Как наладится дорога, буду ездить только туда.
2. За границу не хочу и не хотела, даже когда была моложе. Тем более в Турцию нет желания ехать. Лучше у себя  в России. Это мое мнение. Да еще после такого отношения к нам с турецкой стороны.  

Татьяна Ивановна Соклакова, менеджер
1. Я хотела бы на Мальдивы. Слышала от тех, кто там побывал —  это рай на земле.
2. В Турции была. Сервис отличный. Но сейчас нет доверия к этим странам. Раньше заманивали в Турцию, говорили, что там спокойно, не было информации о случившихся терактах, а если и рассказывали о происходящем, то, мол, туристов это не коснется никогда. Теперь при взрывах погибают и люди, приехавшие на отдых.
Турки сбили российский самолет – не извинились. Осень, зиму, весну вели себя враждебно по отношению к России. То есть, пока не было сезона для наших туристов. Начался сезон отпусков,  и они быстро принесли извинения, поняли, что без русских туристов они многое теряют для своей экономики. А наши власти непринципиально отнеслись к такому хитрому жесту, разрешили летать в Турцию вместо того, чтобы не нарушать запрет. Дают возможность этой стране на нас зарабатывать.  



написать комментарий