Ливенский педофил осужден

Закончено дело Сергея Р., обвиняемого в действиях сексуального характера с использованиям беспомощного состояния потерпевших по отношению к малолетним детям.

06.07.2016   Суд да дело   0 коммент.   875 просм.    Автор: Лариса Минц.

Процесс  против педофила Сергея Р. был закрытым, подробности дела тщательно скрываются, чтобы не травмировать  детей и их родственников. Достоверно известно, что главным объектом вожделений педофила 55 лет была его собственная семилетняя дочь. Несколько лет назад мужчина сожительствовал с молодой женщиной. Союз распался, но когда у женщины родилась дочь, Р. принял участие в процедуре по установлению отцовства. Пара пришла в ЗАГС и написала совместное заявление о том, что Сергей Р. является отцом девочки. Малолетняя дочь жила с матерью. Но отец упорно добивался от суда и социальных органов права видеться и оставаться с ребенком наедине  определенное количество часов. В конце концов, решение суда, обязывающее мать девочки не препятствовать её общению с отцом, было получено.
— После этого в выходные дни мы часто видели Сергея на детской площадке во дворе, — рассказала соседка педофила. – Он  «прогуливал» там свою дочку.  
Сообщение о том, что Р. задержан по подозрению в действиях сексуального характера по отношению к ребенку с использованием его беспомощного состояния, грянуло как гром с ясного неба. И долгое время никто не хотел верить в достоверность обвинений. Правда, носились слухи о том, что  Сергея «выследили», что полицейские застали его в  момент совершения развратных действий. Но мало ли, что скажут…
И вот закрытый процесс закончен. Педофил уличен. Доказательствами  его вины стали как показания жертвы посягательств, так и заключения экспертизы. Наказание педофилу - 12 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы после отбытия наказания. Это значит, что мужчина один год не сможет сменить место пребывания и не будет иметь права выходить из дома с вечера и до утра. Наказание Р. придется отбыть полностью, право на условно-досрочное освобождение на педофилов не распространяется.



написать комментарий