Выпил — не садись за руль

С начала 2016 года пять ливенских водителей были привлечены к уголовной ответственности.

27.07.2016   Суд да дело   0 коммент.   349 просм.    Автор: Елена Петрашова.  

С 1 июля 2015 года вступили в силу новые поправки в Уголовный кодекс РФ, они  касаются водителей, которые повторно садятся за руль пьяными. Наказание более, чем суровое – это судимость и большой штраф. Однако даже такие меры не могут остановить нерадивых водителей. Только с начала этого года  сотрудниками полиции было выявлено 58 водителей, которые повторно  сели за руль своего транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, 5 из них были привлечены к уголовной ответственности.  
Например, 25-летний водитель  впервые был задержан в состоянии алкогольного опьянения в октябре 2015 года. Получив административное наказание, молодой человек не усвоил урока, и через несколько месяцев ситуация повторилась снова, причем не один раз. Дело было передано в суд, и приговор был весьма жесткий – лишение свободы сроком на  1 год и десять месяцев  в исправительной колонии  строгого режима.  Кроме этого, он был лишен права 3 года управлять транспортным средством.
Кто знает, может такое наказание заставит недобросовестных водителей задуматься о своем поведении. Ведь они могут покалечить жизнь не только себе, но и другим людям.



написать комментарий