«Дарницкий» подорожал

С 20 июля за хлеб ливенцы вынуждены платить больше. Цена на этот продукт держалась с сентября прошлого года.

27.07.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   566 просм.    Автор: Оксана Песоцкая.

Подорожали два вида продукции: хлеб «Дарницкий» и батон «Осенний».  
По большому счету, в этом нет ничего удивительного: повышением цен по всем направлениям ливенцев не удивить. Да и причины тоже объяснимы. Как отметила директор Ливенского хлебокомбината Ольга Николаевна Шпота, повышение цены больше сдерживать не представлялось возможным, так как с сентября прошлого года, когда последний раз дорожал хлеб, цена дополнительного сырья в  среднем выросла на 30 процентов.
- Хлеб «Дарницкий» подорожал на 4,8 процента, батон «Осенний» - на 4,5 процента. Это незначительное увеличение цены, учитывая, что рост цен на сахар, маргарин, соль, дрожжи продолжался с конца прошлого года. Также с 1 июля увеличилась цена на все энергоносители, ГСМ подорожали на 9,7 процента. Вот и причины, - пояснила Ольга Николаевна.
К слову, цена на социально значимые продукты — хлеб «Спасский» и батон «Полесский» осталась прежней. Ее удается сдерживать за счет повышения стоимости другой продукции. Что касается кондитерских изделий, то цена на них в скором времени тоже станет выше. На сколько — на предприятии не уточнили.



написать комментарий