В Ливнах реконструируют центральный стадион

19 июля в нашем городе побывал начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Евгеньевич Муромский.

27.07.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   708 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Слева направо: А.Муромский, Н.Злобин, В.Любовцев, Н.Селютин.

Слева направо: А.Муромский, Н.Злобин, В.Любовцев, Н.Селютин.

Новости Ливны -Слева направо: А.Муромский, Н.Злобин, В.Любовцев, Н.Селютин.

Целью его визита в Ливны стало знакомство со спортивной базой города и решение вопроса  расширения городской инфраструктуры для занятий спортом.
Его встреча с и.о. главы города Николаем Васильевичем Злобиным  и представителями СМИ прошла на центральном стадионе города.
В этот день речь шла о реконструкции центрального стадиона.
— Все наши расчеты связаны с количеством населения, которое занимается спортом, — сказал Александр Евгеньевич, — в Ливнах спорт поставлен на хороший уровень. Вот и недавно на региональных соревнованиях «Кожаный мяч» победила ливенская футбольная команда «Гидромашина». Она будет защищать честь Орловской области на ЦФО. Будем за них болеть!
В Ливнах не хватает спортивных площадок – этот факт был отмечен А. Муромским.
Посещение гимназии вызвало оптимизм у гостя города. Ему понравился обновленный спортзал, который был отремонтирован за счет спонсорских средств.
Александр Евгеньевич обещал привезти и в наш город звезд российского спорта. В его планах — создать в Орле Академию российского футбола.
В отношении нашего центрального стадиона, который многие годы находится в своем первозданном состоянии с заметным разрушением мест для зрителей и плохонькой раздевалкой,  орловский чиновник предложил несколько вариантов, после которых можно будет определиться со вступлением в определенную программу.
Он высказал свое мнение, что искусственное покрытие центрального поля стадиона позволит заниматься футболом в течение года.
Вместо существующего корта он предложил тоже сделать  футбольное поле  для самых маленьких спортсменов. А новый корт построить за территорией стадиона.
Александр Евгеньевич сказал, что возможно на территории стадиона будут два поля (среднее и  большое) — одно  размерами  – 20х40м (где сегодня корт), другое —  40х60м (стадионное поле).
В заключение он отметил, что, несмотря на финансовые сложности, необходимо помогать развитию спорта  в Орловской области, в том числе и Ливнах.
— Наш губернатор Вадим Владимирович Потомский – мастер спорта по дзюдо, — сказал А.Е.Муромский, — в правительстве есть чиновники,  которые имеют спортивные разряды и это дорогого стоит.

СПРАВКА «УГ»
Александр Евгеньевич Муромский  последний рекорд  поставил в 2015 году в Орле, согнув об голову 12 металлических прутьев за минуту.
А. Е. Муромский — 9-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса (силовые рекорды), 23-кратный рекордсмен России (силовые рекорды), президент федерации суперэкстрима России, президент академии чемпионов России, член общественного совета федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, член общественного совета федеральной службы исполнения наказаний.
В декабре 2014 года Александр Муромский назначен начальником Управления спорта Орловской области.  



написать комментарий