Из-за халатности водителей в Ливнах стало больше ДТП

За последние полгода в Ливнах стало происходить больше ДТП.

27.07.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   675 просм.    Автор: Елена Васильева.

Как показывает статистика ОГИБДД, с начала 2016 года в нашем городе и районе произошло 637 дорожно-транспортных происшествий, из них 38 входит в Государственную статотчетность. Если сравнивать эту цифру с таким же периодом 2015 года, то это на 47 ДТП больше.  В этих происшествиях 67 человек получили ранения различной степени тяжести.
— Согласно статистическим данным, чаще всего ДТП происходит из-за того, что водители не соблюдают правила дорожного движения, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, —  чаще всего это столкновение, наезд на препятствие. Был один случай наезда на пешеходов.
Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этом году под колесами автомобиля 10 человек получили телесные повреждения, а в прошлом только 6.  Виновниками были как водители, так и пешеходы, которые переходили дорогу в неположенном месте. Несмотря на то, что количество ДТП растёт, наблюдается снижение происшествий с участием детей.
Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей нашего города и района, находясь на дороге, быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения, чтобы мы могли избежать такой печальной статистики.



написать комментарий