В Ливнах отметили День ВМФ

В пятницу, 29 августа, в парке «ГМС-Ливгидромаш» поздравили моряков с Днем военно-морского флота.

03.08.2016   Культура   0 коммент.   378 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Выступает В.А.Хохлачев. Фото автора.

Выступает В.А.Хохлачев. Фото автора.

Новости Ливны -Выступает В.А.Хохлачев. Фото автора.

Нептун поздравляет моряков и гостей. Фото автора.

Пусть наш город не стоит на берегу Черного моря или каких-либо других морей, но для Ливен этот праздник особенно важен. Именно на наших предприятиях изготавливаются насосы, которые стоят на военных кораблях и подводных лодках.  На заводе «ГМС-Ливгидромаш» работает много бывших моряков, которые служили в рядах военно-морского флота. Есть целые семьи, где  мужчины  служили во флоте: такие, как отец и сын Гронские, Хохлачёвы, Дрёмовы. Всего на предприятии трудится около 100 человек, бывших моряков.
— Поздравляю всех с праздником,  Днем военно-морского флота, — сказал Владимир Александрович Хохлачев, капитан запаса 2 ранга, моряк-подводник, —  этот праздник отмечается во всей стране.  Я рад, что мне пришлось служить там. Годы моей службы — это лучшие годы жизни.
С Днем ВМФ поздравил управляющий директор Анатолий Федорович Дворядкин.
— Вся история нашего предприятия связана с военно-морским флотом нашей страны, — сказал Анатолий Федорович, — начиная с далеких 50-х годов, связана с поставками насосной продукции  для нужд Министерства обороны.  И сейчас мы ведем разработки  насосной продукции для кораблей уже более современных, для атомных подводных лодок 5 поколения.   
В День военно-морского флота гидромашевцы вспомнили ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, а также тех, кого уже нет в живых.  
Для всех гостей праздника Евгений Проскурин, Галина Михайлова, Максим Строев и Денис Дрёмов подарили прекрасные концертные номера. В завершение мероприятия ко всем морякам вышел царь морей Нептун, который подарил сладкие подарки и поздравил с праздником.



написать комментарий