Каким должен быть современный рынок?

Ливенцы считают, что городской рынок нужно расширять и благоустраивать.

03.08.2016   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   601 просм.    Автор: Алёна Савкова.
Новости Ливны -Александра Егоровна Гришина, продавец

Александра Егоровна Гришина, продавец

Новости Ливны -Александра Егоровна Гришина, продавец

Галина Анисимова, покупатель

Новости Ливны -Александра Егоровна Гришина, продавец

Лидия Александровна Аниканова, продавец

Новости Ливны -Александра Егоровна Гришина, продавец

Наталия Рыжикова, житель города

В последнее время в нашем городе активно обсуждаются проблемы городского рынка. С приходом нового директора у людей появилась надежда, что в ближайшее время рынок ждёт реконструкция, и он станет доступнее для людей. На днях наш корреспондент поинтересовался у ливенцев: а что бы они хотели изменить на территории рынка?
1. Как вы считаете, что нужно изменить на территории городского рынка?
2.  Уверены ли вы в качестве продуктов, покупаемых на городском рынке?


Александра Егоровна Гришина, продавец:
1. Я считаю, что на нашем рынке ничего менять не надо. Мы уже много лет привыкли к нему в таком виде, и нас это устраивает. Единственная проблема была  с продажей сельскохозяйственной продукции. Мы торговали своими домашними продуктами прямо с земли, а сейчас нам сделали прилавки, установили  навесы.  Торговать стало удобно и хорошо.
2.  Иногда у меня вызывает подозрение молочная продукция. Сейчас жаркая погода, и она быстро портится. Можно нарваться на прокисший продукт, а так сомнений нет.

Галина Анисимова, покупатель:
1. Хотелось бы, чтобы ряды были не хаотичные — здесь продукты и тут же вещи, а  по отделам. Если вещи - то ряды верхней одежды, обуви,  мужской одежды, женской и  детской одежды. Так сказать, каждому свой ряд, чтобы шел и уже знал, где что купить. В продуктовом отделе чтобы  были одни продукты, а у нас там еще торгуют вещами. Я считаю, что это неправильно, не очень-то и удобно. На открытой территории рынка хотелось бы, чтобы был навес от непогоды. На отдельных участках такое имеется, и мне это очень нравится. В Воронеже таким образом накрыт рынок, и очень комфортно гулять под крышей по расположенным нормально рядам, они там и пронумерованы. Идешь и конкретно знаешь, зачем,  и не блуждаешь, как у нас.
2. Есть товары и продукты в некоторых точках, которым я доверяю. Но это малый процент. Остальное, конечно, оставляет желать лучшего. Очень много просроченной рыбы, молочных товаров и многого другого. Остается только проверять перед тем, как купить.

Лидия Александровна Аниканова, продавец:
1. В целом наш рынок очень даже неплох. Единственное, что, по моему мнению, не хватает — это места. Очень узкие походы. Если бы его немного расширить было бы намного лучше.
2. Нет, у меня никогда не возникало сомнений в качестве продукции. Я всегда смотрю на сроки годности или обращаю внимание на внешний вид и запах.

Наталия Рыжикова, житель города:
1. По моему мнению, работы на городском рынке очень много. Во-первых, там очень узкие проходы, где еле расходятся два человека. В первую очередь, нужно его расширять. Во-вторых, нужно пронумеровать ряды и подписать, где что продается. Многие иногородние люди, которые посещают наш рынок, долго ходят и не могут найти то, что им надо. Еще один больной вопрос —это стоянка.  Перед городским рынком она маленькая, люди бросают свои машины, как вздумается, получается пробка. Со стороны автовокзала нет вообще ни одного пешеходного перехода, и многие водители не пропускают людей, идущих с тяжелыми сумками.
2. Я не совсем уверена в качестве наших товаров. На рынке, да и в магазинах, много просрочки. Однажды я видела, как со стороны вокзала бабушка выкладывала творог, купленный в магазине, из пачек в прозрачный контейнер, и выдавала его за домашний. При этом накрутив на нем цену в два раза больше. После этого я уже не верю вообще продавцам.



написать комментарий