Заболели куры? Обращайтесь к специалисту

Каждый крестьянин ждет сезона выращивания молодняка птиц, радуется желтым комочкам, бегающим во дворе, слушает пение петуха и квочку. Но… сколько неприятностей и огорчений доставляет болезнь и падеж птицы!

03.08.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   256 просм.    Автор: С уважением, Галина Елисеева, с. Навесное.

Разведением птицы я занимаюсь давно и вспоминаю былые времена, как сказочные. Вылупятся цыплятки – и единственной угрозой для них были грачи. Главное усмотреть, чтобы не утащили. Никаких хворей и болезней не было, росли, как говорится, не по дням, а по часам. А на осенние Кузьминки ставили гнезда для молодых несушек.
Но сейчас… Так и хочется сказать: «О, времена…» Какой только заразы нет. Все лето не выходишь из ветаптеки, порой не знаешь, что и делать. Так случилось на моем подворье в июле этого года. Заболело все поголовье, инфекция страшная, начался падеж.
Не знала, что делать. И тут мне в голову пришла мысль позвонить в ветлечебницу (ветстанцию). И что вы думаете? Ко мне на помощь пришел начальник Сергей Владимирович Аверкиев.
Каждое утро начиналось со звонка. Он, выслушав все симптомы болезни и оценив поведение птицы, давал установки: чем лечить, как лечить и что делать дальше. Посетив ветстанцию, я научилась у него делать уколы курам.
Так, день за днем, болезнь отступила. Но я не могу до сих пор поверить. Сергей Владимирович человек занятой, на должности, у него  свои обязанности и дела, а он так «возился» со мной. Я безмерно ему благодарна за отзывчивость, за внимание, за своевременную неотложную помощь.
Приходилось мне обращаться и к другому специалисту ветстанции, Евгению Ивановичу Дорогавцеву, но уже по вопросу лечения коровы. Он просто большой умник, как говорят в народе, человек на своем месте.
Я горжусь тем, что у нас в районе есть такие специалисты. Большое вам спасибо за профессионализм, за ваше понимание крестьянских забот и просто за то, что вы есть.



написать комментарий