Как проехать до Москвы? А прямо через кухню!

В воскресенье, 31 июля, около шести утра на улице Щербакова автомобиль влетел в жилой дом.

03.08.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1363 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Разрушенный дом. Фото автора.

Разрушенный дом. Фото автора.

Новости Ливны -Разрушенный дом. Фото автора.

Водитель 29 лет, управляя автомобилем «Ауди», не вошел в поворот и на скорости влетел в жилой дом, снеся стены.  
— В этот день мне не спалось, — пояснил Владимир Быков, хозяин дома, — я встал пораньше, зашел в комнату, взял из шкафа изоленту и пошел делать домашние дела в другую  половину дома. Через несколько минут я услышал сильный грохот и не понял, что случилось. Начал открывать дверь в веранду, а она не открывается.
В небольшую щель Владимир увидел, что в соседней комнате много пыли и понял, что случилось что-то серьезное.  Выбраться на улицу мужчине пришлось через окно.
— Когда я вышел на улицу, то не сразу понял, что случилось, — пояснил хозяин, — было столько пыли, что ничего не было видно. Пройдя вперед, я увидел, что у меня в доме нет стены. Сначала  подумал, что она сама обрушилась, потом присмотрелся и увидел, что горят фары. Оказывается, у меня в доме стоит машина.
Видно, автомобиль ехал на очень большой скорости. Он снёс дорожное ограждение, забор, перелетел через огромный пень и, пробив собой две стены жилого дома, остановился только в веранде.
— Я был в таком шоке! — возмущенно сказал Владимир, — просто не понимал, как такое могло произойти.  Из машины вылезли несколько человек, и некоторые, по моему мнению, были пьяны. Мои попытки выяснить, кто же сидел за рулем, закончились ничем. Эти хамы меня просто послали, куда подальше. Разрушили мне полдома — еще и права качали. Как вот мне теперь жить?
Удар был настолько сильный, что обрушились две стены, деревянная стена в веранде тоже проломилась. Вся мебель пострадала. Шкаф с вещами разлетелся в щепки, был уничтожен любимый граммофон хозяина.
— Ко мне в дом уже только в этом году въезжали 3 раза, — рассказывает Быков, — но все ДТП такого ущерба не наносили, а этот гражданин лишил меня не только жилья, мебели, но и одежды, которая была в шкафу.
В этой ситуации невольно вспоминаешь анекдот: сидит бабушка пьёт чай, тут внезапно, сбивая стену, влетает в дом машина. Водитель не растерялся: «Бабушка, а как проехать до Москвы?» – «Да  прямо через кухню, сынок!».
По словам сотрудников полиции, на момент аварии водитель был трезв. Что произошло, и почему он оставил без крова ливенца, теперь предстоит установить в ходе расследования.



написать комментарий