«Рождественке» пять лет

С 23 по 30 июля ливенская молодежь отдыхала и молилась в Должанском районе в православном лагере «Рождественка».

10.08.2016   Культура   0 коммент.   271 просм.    Автор: Елена Васильева

В этом году православный лагерь «Рождественка» отметил свой юбилей.  Уже пятый год подряд в Кудиновском лесу, недалеко от векового храма Рождества Пресвятой Богородицы, разворачивается  молодежный палаточный лагерь.  
В день открытия  православную молодежь посетил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.  Владыка возглавил молебен на начало всякого благого дела, по окончании которого была прочитана молитва о безведрии, поскольку во время  заезда шли дожди.  После этого он благословил всех собравшихся, подарил памятные иконки и в неформальной обстановке пообщался со всеми ребятами.
Воспитанники воскресной школы Свято-Сергиевского Кафедрального собора и члены военно-патриотического клуба «Ливенский рубеж», как и в том году, кропотливо готовили лагерь к приёму гостей.  Территория лагеря обширна – на ней  расположились столовая, жилая и спортивная зоны, культурный сектор. На сцене  ежедневно проводились концерты, в которых выступали  как сами отдыхающие, так и гости.
Каждый день отдыхающих в православном лагере начинался и заканчивался молитвой. На протяжении всей смены мальчишки и девчонки проводили мастер - классы, совершали крестные ходы, соревновались между собой в спортивных состязаниях и помогали благоустраивать храм Рождества Божией Матери, который находится неподалеку.
Как сказал руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Виталий Вихров, работа лагеря  не была бы возможной без поддержки Епархии, руководства города и района, крупных организаций и благотворителей.



написать комментарий