В Ливнах небывалую политическую активность проявили медики, учителя и безработные

На 32 кресла в Ливенский представительный орган городской власти претендуют члены 5 партий и 177 кандидатов в депутаты городского Совета.

10.08.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   620 просм.    Автор: Елена Богданова

Причём, некоторые фамилии фигурируют в  сведениях избиркома два раза. Это те кандидаты, которые идут и по партийным спискам и по одномандатным избирательным округам. Закон разрешает такое. Всего же по мажоритарным (одномандатным) округам, которых в эти выборы будет в Ливнах 22, выдвинуты 73 человека. Остальные идут по партийным спискам.
Если раньше ливенский горсовет ругали за то, что он сплошь состоит из руководителей больших и малых предприятий, то теперь, если все кандидаты пройдут проверку избиркома и будут зарегистрированы, у нас будет горсовет, состоящий из учителей, медиков, безработных и пенсионеров. Судя по спискам, за место в горсовете хотят бороться более 15 медработников - врачей, медсестёр, фельдшеров,  более 20 преподавателей, учителей, воспитателей детских садов, 15 временно не работающих и столько же пенсионеров.
Хотят попасть во власть и ныне действующие депутаты городского Совета. Интересно, что один из них как на прошлых выборах был временно не работающим, так и в эти выборы сообщил избиркому, что временно не работает. Казалось бы, человек ничем не занят, но этот депутат крайне редко осчастливливал своим появлением заседания горсовета. Зато на скандалы и экстравагантные поступки за время своего депутатства не скупился.  И тем не менее, видимо, надеется на поддержку своего электората, если вновь  пытается стать депутатом.
Пока члены избирательной комисии проверяют документы, поданные кандидатами. Последний день регистрации кандидатов  13 августа.



написать комментарий