Торжество общения

В Ливнах с 16 июля стартовала акция «А у нас во дворе» - праздники в городских дворах для детей и взрослых. Такой праздник состоялся 9 августа во дворе домов по ул. Берёзовая, 3 и ул. Строительная, 1. Организаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Город детей – город семей», отдел опеки и попечительства и педагоги Дома творчества г. Ливны.

17.08.2016   Культура   0 коммент.   250 просм.    Автор: Елена Бунакова.
Новости Ливны -Рисунки на асфальте — подзабытое развлечение детворы. Фото автора.

Рисунки на асфальте — подзабытое развлечение детворы. Фото автора.

Живое общение всегда лучше виртуального, особенно летом. Оно объединяет людей и дарит им яркие впечатления.
По словам организаторов, жители российских городов соскучились по совместному дворовому досугу. «Поэтому возникла идея акции отвлечь детвору от телевизоров, компьютеров, мобильных телефонов и прочих гаджетов, «выманить» мальчишек и девчонок, а также их родителей на улицу, дать им возможность провести время вместе, всей семьей, пообщаться и подружиться с соседями по двору», - заметила ведущая мероприятия.
Для разминки две команды – детей и взрослых – называли игры, в которые можно играть во дворе. Игр набралось не меньше двадцати, а больше всего состязаний назвали младшие участники.
Затем дети и взрослые разделились по двум площадкам. Детей развлекали педагоги Дома творчества в образе фей. Они провели «сладкий» королевский турнир и танцевальный флешмоб. Турнир состоял из нескольких конкурсов: вопросы о конфетах и других вкусных угощениях, песенное состязание, конкурс с обоями, на которых был нарисован сканворд с  названиями сладостей, и рисование фантиков на асфальте. В танцевальном флешмобе дети повторяли несложные, но зажигательные движения.
Взрослые не только смогли пообщаться друг с другом, но и встретиться с заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной политике Орловского областного Совета народных депутатов Еленой Витальевной Астаховой и заместителем главного врача поликлиники Вадимом Александровичем Сезиным. У них появилась возможность обсудить важные вопросы в неформальной, дружеской обстановке.
Праздник «А у нас во дворе» показал, как хорошо быть вместе, гулять на улице и наслаждаться живым общением. Организаторы надеются, что такие посиделки и игры станут проходить гораздо чаще, а люди будут больше общаться друг с другом в реальности.



написать комментарий