ВЫБОРЫ — 2016

В Ливенский городской Совет депутатов на 32 места баллотируется 168 кандидатов.

31.08.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   517 просм.  

Своих представителей в горсовет выдвинули четыре политические партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко». Самовыдвиженцев среди зарегистрированных кандидатов нет,  хотя  в списках подавших документы они и были. По словам председателя избирательной комиссии г. Ливны Н.Н. Горюшкиной, самовыдвиженцы неправильно оформили свои документы, и комиссия не допустила их к выборам.
Интересен и состав кандитатов в ливенский городской парламент. Кажется, что руководители ливенских предприятий охладели к работе в органах представительной власти города. Зато небывалую активность проявили педагоги, медработники, пенсионеры и безработные. Их большинство среди претендующих на место депутата горсовета. Среди них единственный студент. Похоже, молодёжь по-прежнему не привлекает работа в  представительных органах власти. Проявили интерес  к выборам и депутаты из ныне действующего состава горсовета. Вновь баллотироваться будут 15 депутатов, то есть, почти половина из всего состава.
По мажоритарным округам, которых в Ливнах будет 22, а не 32, как ранее,  за депутатский мандат будут бороться 64 человека. На каждый округ приходится по 3-4 кандидата, и только в одном округе будут 2 кандидата.



написать комментарий