Твори добро на радость людям!

В конце летних каникул, в один из жарких августовских дней, ребята из Навесненской школы побывали на экскурсии.

07.09.2016   Культура   0 коммент.   209 просм.    Автор: Галина Елисеева.

Маршрут наш пролегал по трем святым местам: село Корсунь Верховского района, Каменец Покровского района и Святой источник Матроны Московской. В  Корсунской пустыни мы посетили женский монастырь Иоанна Богослова, побывали в церкви, поставили свечи и взяли благословение у настоятеля, игумена о. Силуана. По благословению настоятельницы женского монастыря матушки Ярославы для нас провели экскурсию по территории пустыни. Мы были везде, и на строящихся объектах, и на купели, и даже в столовой и на огороде. Теплый прием и умиротворяющая тишина Корсуни произвели неизгладимое впечатление.
Поистине незабываемым и трогающим душу стало посещение Святого места – Каменец. Восторгу не было предела. Дети несколько раз окунались в купели, лазали и по камням, и под камнями. Каждый нашел свой, молились иконам, просили о насущном. Всех поразила красота этого местечка. Цветы кругом, дорожки и лестница, выложенная плиткой, скамеечки, часовни и, конечно, камни. Увезти их было оттуда невозможно.
И по возвращению домой посетили Святой источник Матронушки. И снова все в купели, набрали водички, помолились иконе.
Домой возвращались к вечеру с «чистыми» телом и душой. Так было хорошо и так легко.
А состоялась эта поездка благодаря администрации ООО «СельхозИнвест».
Хочу выразить нескончаемую благодарность от детей и от себя лично Сергею Ивановичу Бутову, Татьяне Александровне Житиневой за благое дело, за внимание и поддержку.
«Твори добро на радость людям, и оно к тебе вернется»…

P.S. Из-за сильных дождей поездка трижды откладывалась. Думали, что уже не съездим. Надо отдать должное владельцу «ГАЗелей» Сергею Леонидовичу Костину. Мы звонили ему и в 10 вечера, и в 6 утра, чтобы перенести экскурсию. Он с пониманием относился и назначал новый день. И так в течение 10 дней. Ему тоже большое спасибо.



написать комментарий