Сделаем город лучше

Уличкомы Ливен озабочены отсутствием нормальных дорог и тротуаров на улицах частного сектора.

07.09.2016   Культура   0 коммент.   295 просм.    Автор: Алина Родина.

О благоустройстве улиц частного сектора, дорог и тротуаров говорили уличкомы на своём очередном совещании. Комментируя ситуацию, начальник Управления ЖКХ городской администрации Н.С. Ефанов отметил, что не всё так плохо: сегодня на участке улицы Свердлова ремонтируются ступеньки и спуск к бывшему рыбо-коптильному цеху, по улице Московской планируется в ближайшее время также отремонтировать спуск от магазина «Казацкий», по улице Пролетарской определены работы по ремонту дороги у магазина «Клен», по улице Курской — у остановочного павильона.
В настоящий момент техника занята на ремонте дороги в Песочном переулке и улице Городнянского и Костенко.
Председатель уличного комитета по улице Капитана Филиппова Н.Т. Мишин акцентировал внимание  на том, что в частном секторе  на улице практически нет тротуара. Н.С. Ефанов отметил, что проблема давняя, и ремонтом дело не решить: тротуары надо делать вновь.  
Начальник отдела по благоустройству города Управления ЖКХ В.И. Богданов обратил внимание на то, что в городе 199 улиц и 43 уличкома.  А в конкурсе на лучшую улицу частного сектора  города  участвовали всего пять уличкомов. Между тем премия за победу в конкурсе —благоустройство улиц-«победителей». Жители улиц частного сектора  ждут от своих избранников активных действий.



написать комментарий