Раскрасить жизнь яркими красками

День открытых дверей собрал 3-го сентября в Доме творчества детей и их родителей.

07.09.2016   Культура   0 коммент.   231 просм.    Автор: Елена Бунакова.
Новости Ливны -Мастер-класс по оригами. Фото автора.

Мастер-класс по оригами. Фото автора.

Когда надоедает грызть гранит науки, полезно прикоснуться к творчеству. Попробовать себя в чем-то новом, разнообразить будничную жизнь и найти новых друзей – для этого Дом творчества открыл свои двери для всех желающих. Родители и бабушки привели своих детишек субботним утром, чтобы заинтересованно задать вопросы и записаться на занятия.
— Наше мероприятие будет состоять из нескольких мастер-классов, - пояснила директор Дома творчества Ирина Белуха. – Также каждый может подойти к нашим педагогам и задать интересующие вопросы.
Небольшой, но вместительный коридор украшен фотографиями и украшениями из природного материала. В одной из комнат для занятий выставлены детские поделки: вышивки, игрушки из вяленой шерсти, вязаные зверьки, бисерные украшения.
Чтобы познакомить детей с творчеством, преподаватели дали небольшие мастер-классы. Один из них - по оригами - педагоги посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дети сложили белых голубей в память о погибших в Беслане.
Направлений  работы в Доме творчества несколько. Например, эстрадное пение представлено вокальной студией «Элегия».
— В основном, мы поем эстрадные песни, потому что именно их любит молодёжь. Иногда исполняем патриотические песни. Например, в честь Дня города или освобождения Ливен, - рассказала Виктория Булатникова, педагог студии.
Наталья Леонидовна Терехова руководит Школой журналистики. Принимают туда детей с 9 лет, любящих писать и сочинять.
— Сейчас мы больше учимся русскому языку, как правильно писать. Это очень важно в профессии, - считает Наталья Леонидовна.  
Студией современного танца руководит Мария Александровна Гончарова.
— Мы принимаем детей с 4 лет. Учим ритмике, даем азы танцев. Ограничений по возрасту нет, у нас танцуют и школьники. А вот люди постарше ходят в театр танца «Дебют». Дети моложе четырёх лет могут попасть в школу раннего развития. Там танцы тоже есть.
В Доме творчества можно делать все самое интересное: петь, танцевать, рукодельничать, сочинять тексты, изучать английский язык, рисовать, играть театральные роли. Это раскрашивает повседневность яркими красками, делает жизнь наполненной смыслом.



написать комментарий