Первый звонок

В четверг, 1 сентября, в школе №2 за парту сели 115 первоклассников.

07.09.2016   Общество   0 коммент.   368 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Цветы для учителей. Фото автора.

Цветы для учителей. Фото автора.

Новости Ливны -Цветы для учителей. Фото автора.

Первоклассники рассказывают стихотворения. Фото автора.

День знаний – это первые звонки и волнения,  море цветов и белых бантов, и, конечно, долгожданные уроки.  Во дворе школы №2 в этом году было особенно многолюдно.  Мальчишки и девчонки  были такими красивыми, что от них просто было невозможно оторвать глаз.  С началом нового учебного года первоклашек поздравили  гости.  
— Дорогие  ребята, поздравляю вас с Днём знаний, — сказала Ольга Алексеевна Пашенцева, заместитель главы города по перспективному развитию, — желаю вам учиться на одни пятерки.  Пусть этот учебный год будет удачнее, чем предыдущий.  
В ходе торжественной линейки  были вручены благодарственные письма родителям, которые помогали  в ремонте школы. Также были награждены ученики, которые за прошлый учебный год зарекомендовали себя с хорошей стороны.
С большим интересом все собравшиеся наблюдали за первоклассниками. В белых рубашках и блузках, с большими букетами в руках они смотрелись очень нарядно. Дрожащим от волнения голоском рассказали свои стихотворения.  После этого выпускники подарили малышам памятные подарки. Право дать первый звонок было предоставлено  ученице 1 класса Анне Яхонтовой.
— Я сегодня немного волнуюсь, — сказала Анечка, — мне очень хотелось в школу, и вот я тут, но что будет дальше — не знаю.  Обещаю учиться на пятерки.
После торжественной линейки первоклассники последовали в школу на свой первый классный час.
В этом году в школе №2  было создано четыре класса первоклассников. А одиннадцатиклассников, будущих выпускников — 21.



написать комментарий