Школьные годы чудесные!

Прозвенел первый звонок в Росстанской средней школе. На торжественную линейку построились 103 ученика, рядом с которыми за всем происходящим с трепетом наблюдали их родные и близкие.

07.09.2016   Общество   0 коммент.   285 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Парад первоклашек. Фото автора.

Парад первоклашек. Фото автора.

Новости Ливны -Парад первоклашек. Фото автора.

Первый звонок. Фото автора.

В этом году в первом классе  школы будут учиться 13 детей.
— Только жаль, что выпускник всего один, и на следующий год тоже будет один, — с сожалением отметила замдиректора по воспитательной работе Ирина Ивановна Кожухова.
Директор школы Татьяна Ивановна Кременчукова поздравила ребят с началом учебного года и зачитала приказ о зачислении в первый класс 12 школьников и одного десятиклассника в десятый класс.
Немало времени ушло на вручение грамот по итогам прошлого года победителям олимпиад, лучшим педагогам.
Татьяна Ивановна благодарила щедрых спонсоров, жертвующих на ремонт и благоустройство родной школы.
— ООО «Коротыш» на протяжении 12 лет оказывает спонсорскую помощь нашей школе, — сказала директор, — руководство этого предприятия не надо просить, оно приходит само и предлагает помощь.
Так, к новому учебному году были заменены на новые оконные блоки в десяти кабинетах, отремонтирована столовая. Скоро новые пластиковые окна появятся и в других кабинетах.
— Фасад здания преобразился, — сказала Т.И. Кременчукова, -  немало потрачено денег на приобретение краски для его обновления. Теперь наша школа нарядная и уютная.
В этот день первоклашки получили подарки от щедрого спонсора ООО «Коротыш» — красивые  школьные сумки, а в них канцелярские принадлежности.
Торжественная линейка стала поводом для награждения старшеклассников, принимавших участие в уборочной кампании. Руководитель ООО «Коротыш» вручил премии и благодарственные письма трем воспитанникам школы.
Школьный колокольчик прозвенел в руках одной из первоклассниц, которую пронес на плече выпускник школы Сергей Варнавский.
Воздушные шары были выпущены в небо первоклассниками. После того, как прошла короткая фотосессия, ребята вошли в школу и разошлись по классам.  
— В этом году в Ливенском районе в первый раз за парты сели 272 первоклассника, — сказала специалист Управления образования администрации Ливенского района Ирина Николаевна Калашникова, — а в прошлом году их было 240. Первоклассников много. Например, в Сергиевской средней школе 20 детей пошли в первый класс, а в Сахзаводской средней школе образовались два первых класса, где учатся 47 детей.
Удачного начала новой школьной истории, вам, дорогие учителя и ученики!



написать комментарий