Интернет не защита

Семь лет и шесть месяцев лишения свободы получил молодой ливенец, попытавшийся торговать наркотиком через Интернет.

07.09.2016   Суд да дело   0 коммент.   340 просм.    Автор: Ксения Некрасова.

Закончено дело двадцатишестилетнего Александра Ш. (имя изменено), который попытался продать наркотик через социальные сети. Молодой человек разместил в Интернете объявление о продаже, и оно быстро привлекло внимание правоохранителей. Вместо наркомана к новоявленному торговцу обратился работник правоохранительных органов, и Александр был разоблачен.
На следствии молодой человек признался, что сам он наркоманом не является. А наркотик продавать решил для того, чтобы заработать. Такие попытки обходятся гражданам дорого. Продажа наркотиков с целью личного обогащения карается  лишением свободы на срок от 15 до двадцати лет.
— Но прокуратура учла, что молодой человек признал свою вину, активно сотрудничал со следствием, и государственный обвинитель  попросил, чтобы суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев, —  рассказал помощник прокурора Н.Н. Пузин.
Кроме того, по просьбе обвиняемого дело слушалось в особом порядке, то есть без  проведения судебного следствия, т.к. обвиняемый сразу и безоговорочно признал свою вину.
Суд согласился с доводами прокуратуры, и теперь Александр Ш. ближайшие 7 лет и 6 месяцев проведет в колонии строгого режима. Правда, у него еще остается возможность обратиться в областной суд с просьбой о смягчении приговора. На 7 сентября приговор Ливенского райсуда еще не вступил в законную силу.



написать комментарий