Слеза Беслана

В субботу, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Ливнах на площади Победы состоялась акция, посвященная памяти жертв теракта в Беслане.

07.09.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   334 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Школьники отпускают в небо белые шары. Фото автора.

Школьники отпускают в небо белые шары. Фото автора.

В этот день по всей стране вспоминались страшные террористические акты, в которых пострадали неповинные люди. В нашем городе вспоминали  трагедию, случившуюся в Беслане 12 лет назад.
1 сентября 2004 в североосетинском городе на торжественной линейке у средней школы №1 собралось несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооруженные люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская трагедия.
— Это такое горе, — сказала Анна, участница акции, — ведь многие дети были такого возраста, как мы. Это беда всей страны. Я даже не могу представить, как террористам пришла в голову мысль убивать детей?
В результате теракта в Беслане погибло 334 человека, большинство из которых составили заложники, включая 186 детей. В молодежной акции приняли участие все школьники нашего города и люди, которые не остались равнодушными к чужой беде. Вспоминая еще раз те страшные события, взрослые и дети не могли сдержать слёз.
В память о каждом из погибших в небо были отпущены белые шары с именами детей, которые не вернулись обратно домой с линейки, посвященной Дню знаний.  



написать комментарий