Отдаются в добрые руки

В Ливнах открылась фотогалерея «Ищу хозяина». С ее помощью организаторы общественного фонда «4 лапы» хотят обратить внимание на проблему безжалостного отношения к бездомным животным и помощи им.

14.09.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   433 просм.    Автор: Татьяна Хорошилова, фонд «4 лапы».
Новости Ливны -Новости Ливны -

— Татьяна Дмитриевна, смотрите, опять котенка во двор подбросили! — женщина держит на ладони маленький рыжий комочек с огромными глазами, обращаясь ко мне, — домашний, чистенький.
И продолжает:
— У нас во дворе на прошлой неделе целую коробку с котятами оставили, так собаки всех разорвали! Теперь вот этот котенок...Что же с ним будет? Вы уж объявление опубликуйте!
Фотографирую пушистое чудо и помещаю фотографию в наше интернет-сообщество «4лапы. Ливны», надеюсь, что найдется желающий приютить котеночка...
Каждый день в организацию приходит в среднем от двух до пяти обращений от ливенцев с просьбой пристроить бездомных кошек и собак. Больше половины из них – это бывшие домашние животные. Но «добрых рук» на всех не хватает.
Совсем недавно маленькие дети услышали, как из мусорного контейнера доносятся звуки скулящей собаки. Сами они достать бедняжку не смогли, позвали подростков. Те обнаружили в мусорном баке картонную коробку, прижатую кирпичом. Внутри находился маленький худющий щенок. Весь, испачканный в грязи, даже пришлось вычищать из ушей землю. Вероятнее всего собачку пытались закопать живьем, а потом оставили умирать на помойке.
Всем двором принялись ухаживать, назвали Боней. Дети сделали ей домик в кустах, принесли воду и еду. Теперь каждый день можно было видеть ватагу ребятишек, с которыми бегала счастливая Боня! Все полюбили ее за веселый нрав.
Прошел месяц, Боня подросла и окрепла, почувствовала себя хозяйкой и стала охранять двор. Она заливисто тявкала на каждого чужого. Сама мала, лапки тоненькие, но с отвагой кидалась прогонять любого, кто посягнул на ее территорию. Увидев, какой Боня хороший охранник, добрые люди взяли собаку себе в деревню. Теперь она сторожит дом. История с хорошим концом, но сколько их еще в опасности, в голоде и холоде, на улице...
Обращаюсь к каждому счастливому обладателю собаки или кошки — стерилизуйте ваших питомцев! Пусть они самые красивые и милые, но посмотрите, сколько их таких на улице брошенных! Остановите этот конвейер смерти! Ответственное отношение к содержанию животного, контроль рождаемости — это обязанность каждого, кто держит домашних собак и кошек!
Как вы уже знаете, организация «4лапы» занимается устройством  бездомных животных через социальные сети. Учитывая, что не все жители пользуются интернетом, мы открываем фотогалерею «Ищу хозяина» в помещении Многофункционального центра (бывший магазин «Детский мир»). Теперь каждый желающий может выбрать себе четвероногого друга из числа тех, о ком информация имеется на стенде. Также вы можете напечатать цветную фотографию бездомной кошки или собаки (формат А4) с указанием контактной информации и разместить ее на стенде.

Фото интернет-сообщества «4лапы. Ливны»



написать комментарий