О спорт, ты – праздник!

13 сентября на ул. Орловской прошел спортивный праздник для детей.

21.09.2016   Спорт   0 коммент.   209 просм.    Автор: Елена Бунакова.
Новости Ливны -Веселая эстафета. Фото автора.

Веселая эстафета. Фото автора.

В соревнованиях приняли участие команды «Удивительная восьмерка», «НЛО», «Стрела» и «Молодежка». Им предстояло принять эстафету с обручами, вести баскетбольный мяч, бежать с ракеткой, удерживая теннисный мяч, бежать вдвоем в одном обруче и прыгать на больших резиновых мячах – фитболах. Командный дух показал конкурс по прыжкам через длинную скакалку. Меткость тренировало состязание «Пасть тигра», в котором нужно было кинуть теннисные мячи в мишень – нарисованного тигра. Сложнее в плане меткости оказался кёрлинг на асфальте, в котором нужно было настолько удачно выкатить мяч, чтобы тот удержался на нужной отметке.
Спортивную атмосферу разбавили песнями ученицы школы №9. Шестиклассницы Алина Куликова и Даша Мишина исполнили «Простую песенку», а группа «Успех» спела  про «Шарики воздушные».
Пока подводились итоги игры, судья провел викторину на спортивную тематику. Каждый, кто успел первым ответить правильно, получал сладкий приз.
В итоге «Удивительная восьмерка» заняла первое место во всей игре, а также лидировала в эстафете и прыжках через скакалку. «НЛО» захватили второе место и стали лучшими в кёрлинге на асфальте. Самой меткой стала команда «Стрела». Она же разделила третье место с «Молодежкой» в общем зачете. Все команды получили подарки и заряд хорошего настроения.



написать комментарий