Палочная «справедливость»

Двадцатичетырехлетний продавец из Орла напал с палкой на трех жителей поселка Колпны.

21.09.2016   Суд да дело   0 коммент.   391 просм.    Автор: Ксения Некрасова.

Ссора между молодым продавцом из Орла и тремя жителями поселка Колпны случилась в ночь со 2 на 3 третье сентября около автозаправочной станции. По словам молодого человека, который напал на трех мужчин, мирно пивших кофе в буфете, эти мужики его сильно оскорбили.
—Я еще полчаса назад их заметил, — рассказывал парень следователю.—Они шли всей компанией по проезжей части улицы и мешали движению.
Сразу же сделать замечание нарушителям блюститель правил не нашел нужным. К тому же он был занят: заказывал такси для поездки в Орел. В Колпны он приехал в гости.  Таксист, несмотря на позднюю пору, в Орел ехать согласился, только сказал, что нужно заправить машину.
Каковы же были удивление и досада молодого человека, когда на заправке увидел всех трех ранее замеченных мужчин. На этот раз он от души высказался по их поводу. Нарушители ответили и, наверное, тоже не прибегали к парламентским выражениям. Дело кончилось традиционным: «А пойдем, выйдем».
На улице двадцатичетырехлетний парень быстро подбежал к такси, вытащил из своих вещей палку и ударом в голову сбил с ног самого  старшего из своих противников — сорокачетырехлетнего Н.  За ним наступила очередь сорокадвухлетнего В. А Г., ровесник нападавшего, не ожидая неприятностей убежал.
Победив всех врагов, герой прыгнул в машину и скомандовал таксисту: «Едем!»
— Палку, с помощью которой, молодой продавец расправился со своими противниками, мы нашли на обочине дороги в нескольких километрах от поселка, — рассказал начальник Колпнянского МСО  К.Ю. Кудинов. – А раны, нанесенные этим  «оружием», дают нам основание привлечь того, кто ею пользовался, к ответственности по ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
На допросах молодой человек объясняет свой поступок тем, что он «очень рассердился» на нарушителей, которые своей вины не осознали и посмели отвечать ему резко. И то, что двое из противников были чуть ли не вдвое старше его, юношу не смущает. Правда, он согласен загладить вину и заплатить  за ущерб Н.: тому, кто тяжелее всего пострадал от удара его палки. Но мужчина мириться и забирать заявление не собирается.  Говорит, что хочет , чтобы нападавший ответил по справедливости. Не по палочной справедливости, а по настоящей, законной.



написать комментарий