Жители Ливенского района сделали свой выбор

В воскресенье, 18 сентября, жители нашего района выбирали депутатов Государственной думы, Орловского областного Совета и поселенческих администраций.

21.09.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   428 просм.    Автор: Алёна Савкова.
Новости Ливны -Впервые голосующий П.Савков с племянницей Полиной. Фото автора.

Впервые голосующий П.Савков с племянницей Полиной. Фото автора.

В Ливенском районе было организовано 44 избирательных участка, свою работу они начали  ровно в 8.00.  На избирательном участке №457 в селе Крутое побывал и наш корреспондент.  Еще не было восьми часов утра, как люди уже ждали своей очереди, чтобы проголосовать. Ливенцы признались, что хотят быстрее  исполнить свой гражданский долг,  чтобы успеть реализовать свои воскресные планы.  
— Зачем откладывать до вечера, — улыбаясь, сказал Олег, местный житель, — как говорится в известной пословице, «Сделал дело, гуляй смело».   Я выполнил свой гражданский долг и могу теперь заниматься домашними делами.
На избирательном участке царила праздничная атмосфера. Люди шли нарядные, играла музыка. Взрослые приводили с собой детей.  Особенно торжественно проходило голосование – для тех, кто в первый раз пришел на выборы. Таких избирателей  на участке №457 было 12 человек.  Для них звучали теплые слова и поздравления, а также им были вручены памятные подарки.
— Мне в этом году исполнилось 18 лет, — сказал Павел Савков, впервые голосующий, — и это мои первые выборы. Если честно, немного волнуюсь, ведь нужно сделать правильный выбор. В нашей стране очень много проблем, и хочется, чтобы они быстрее решились.  На эти выборы возлагаю большие надежды: на светлое будущее нашей страны.
Около одиннадцати часов дня на этом избирательном участке проголосовало более 10% жителей.
— Данный показатель неплохой, — сказала Надежда Николаевна Бахтина, председатель избирательного участка №457, — явка хорошая. Люди идут активно, с позитивным настроем.
За  процессом голосования следили наблюдатели, сотрудники полиции и МЧС.   
Выборы – 2016 завершились ровно в 20.00. Всего в селе Крутое на избирательном участке №457 проголосовало около 768 человек – это примерно 80% избирателей.



написать комментарий