«Кросс наций»

Ливенские бегуны привезли домой комплект наград со Всероссийского дня бега «Кросс наций», который проходил в Орле 25 сентября.

28.09.2016   Спорт   0 коммент.   183 просм.    Автор: Марина Фролова

В «Кроссе наций» приняли участие около 3 тысяч орловцев. В нем участвовали спортсмены разных возрастов.
Первыми на дистанции 1 км стартовали самые юные легкоатлеты.
В рамках соревнований также состоялись забеги на дистанциях 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Маршруты проходили по орловским улицам: М. Горького, Пионерской, 60 лет Октября, Тургенева, Салтыкова-Щедрина, Ломоносова, по площади маршала Жукова.
Победительницей забега на 6 км стала Юля Хлебородова. Третьей на этой же дистанции пришла к финишу Валя Ермакова.
Серебряными призерами «Кросса наций» стали Кирилл Неквасов (дистанция 8км), Юля Аскерова (дистанция 4 км), Павел Бачурин (дистанция 12 км).
Бронзовые медали завоевали Лиля Аскерова на дистанции 4 км и Влад Кожухов на дистанции 12 км.
Победителей «Кросса наций» наградили медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ.