Ливенские казаки соревновались в военно-прикладном спорте

17 сентября в Ямском лесу допризывная молодежь военно-поискового клуба «Ливенский рубеж», а также представители поискового объединения «Поиск» (Орловское отделение), клубы союза казаков России (Орловское и Хомутовское отделения) и ливенское отделение радиолюбителей России приняли участие в соревнованиях по военно-прикладному спорту.

28.09.2016   Спорт   0 коммент.   212 просм.    Автор: Марина Михайлова

Прохладная погода не помешала молодежи показать силу и ловкость на различных этапах состязаний.
Перед началом спортивного мероприятия настоятель храма Димитрия Солунского отец Анатолий (Бас) отслужил молебен и благословил всех присутствующих на благое дело. В торжественной обстановке перед строем допризывников был поднят флаг РФ.
Молодежь, разбившись на команды по 10 человек, принимала участие в различных эстафетах. Будущие солдаты метали гранаты, передвигались по имитированному минному полю, преодолевали препятствия ползком, подтягивались на перекладине, собирали и разбирали автомат Калашникова на время. Особенно зрелищным моментом этого мероприятия стало перетягивание каната. Не вызвала трудности и установка палаток каждой из команд.
По окончании соревнований – товарищеская встреча по футболу.
После такого насыщенного дня очень вкусными оказались гречневая каша, запеченная на костре картошка и ароматный чай, которую приготовили повара ВПК «Ливенский рубеж».



написать комментарий