Флагман ливенской экономики

23 сентября работники отрасли машиностроения отметили профессиональный праздник.

28.09.2016   Культура   0 коммент.   396 просм.    Автор: Елена Бунакова
Новости Ливны -Машиностроители с благодарностями Департамента промышленности и связи Орловской обл. Фото автора.

Машиностроители с благодарностями Департамента промышленности и связи Орловской обл. Фото автора.

Новости Ливны -Машиностроители с благодарностями Департамента промышленности и связи Орловской обл. Фото автора.

Выставка продукции машиностроительных предприятий. Фото автора.

Новости Ливны -Машиностроители с благодарностями Департамента промышленности и связи Орловской обл. Фото автора.

Экспозиция АО «ГМС Ливгидромаш». Фото автора.

Новости Ливны -Машиностроители с благодарностями Департамента промышленности и связи Орловской обл. Фото автора.

Экспозиция АО «ГМС Ливгидромаш». Фото автора.

В честь этих людей состоялись мероприятия на улице Капитана Филиппова, которые собрали виновников торжества, студентов и почетных гостей.
Праздник начался с выставки машиностроительных предприятий. Представители ливенских заводов показали образцы своей продукции и рассказали о ней зрителям.
Самую большую экспозицию представил ГМС «Ливгидромаш». Насосы и насосные агрегаты, станции управления и защиты, винты - то, что нужно для промышленности, создания других механизмов и машин.
Завод «Промприбор» представил основные свои продукты – газовую колонку и нефтедобывающие приборы. Олег Зиборов, представитель завода: «Мы производим газовые колонки, оборудование для добычи нефти. Наше оборудование поставляется, например, на железнодорожные станции, причем по всей России. Однако найти продукты «Промприбора» можно и у нас, в Ливнах. Работаем и на город, и на экспорт».
Относительно новый завод на карте промышленности Ливен – «Арья Фордж» - выставил изделия для автомобильной промышленности, а также для добычи нефти и газа. «Автоагрегат» дал возможность посмотреть на фильтры для очистки масла, воздуха и топлива вне стен завода. Ливенский завод противопожарного машиностроения (ЛЗПМ) представил насосы и оборудование для пожаротушения. «Ливнынасос» также не остался в стороне и выставил свои насосы для водоснабжения.
Завод «Ливны-Электро» представил розетки и шнуры. Этот завод интересен тем, что больше половины работников предприятия – инвалиды по зрению. Их продукция проходит необходимые ступени качества и поставляется на завод «ГМС Ливгидромаш».
Праздник продолжился концертом в Центре молодежи «Лидер». В праздничном зале собрались работники и ветераны машиностроения, а также почетные гости.
Первой поздравила машиностроителей заместитель главы города по перспективному развитию и инвестиционной политике Ольга Алексеевна Пашенцева. Она отметила, что честный и упорный труд всегда дает результат, и дала краткий обзор о деятельности заводов. Также Ольга Алексеевна отдельно поздравила Николая Ивановича Кобылкина – директора завода «Промприбор» с 50-летием профессиональной деятельности.
Геннадий Иванович Парахин, руководитель Департамента промышленности и связи Орловской области, похвалил работу ливенской промышленности. «Именно ливенское направление промышленности отмечается высокой инвестиционной активностью. Ливенцы не ждут улучшения в этих сложных экономических условиях. Они инициативно идут вперед, предлагают новые проекты, очень амбициозные». Также он наградил благодарностями работников ливенских предприятий за многолетний и добросовестный труд.
Исполняющий обязанности главы города Николай Васильевич Злобин выразил гордость за предприятия, составляющие основу ливенской экономики. «В общей сложности, ливенцев, работающих на предприятиях машиностроения, насчитывается около 7 тысяч человек. Это, как правило, высококвалифицированные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела. Очень отрадно, когда входишь на заводы, заходишь в цех и видишь все больше и больше молодых людей. Это говорит о том, что и заработная плата, и тот коллективный договор, которые предлагаются на этих предприятиях, соответствуют требованиям этих молодых людей, и будущее этих заводов обеспечено». Также он поблагодарил руководителей и всех работников за самоотверженный труд и верность профессии. Некоторые из них, в том числе ветераны труда, получили письменные благодарности.
Отдельно были награждены почетными знаками работники и председатели профсоюзов. Поздравления для них озвучил председатель Орловской областной организации профсоюзов Владимир Петрович Кузнецов.
С поздравлениями коллегам выступили председатель профкома АО «ГМС Ливгидромаш» Владимир Александрович Печерский, генеральный директор АО «Промприбор» Николай Иванович Кобылкин и исполняющий обязанности руководителя ООО «Ливны-Электро» Дмитрий Николаевич Слукин.
Творческие номера педагогов и воспитанников Центра молодежи «Лидер» оживили праздник и порадовали зрителей.
Профессия машиностроителя достаточно сложна, и нужно быть самоотверженным и смелым человеком, чтобы её выбрать. Зато она является поводом для гордости. Ольга Могучева и Людмила Агаркова, мастера завода «Промприбор», уверены в этом: «Да, мы очень гордимся своей профессией. Она действительно сложная, но иногда бывает интересная, занимательная. К тому же наша работа не только приносит пользу другим людям, но и мы получаем от нее большое удовольствие».



написать комментарий