Лидеру машиностроения города АО «ГМС Ливгидромаш» — 69!

31 заводчанин получил звание ветерана труда.

28.09.2016   Культура   0 коммент.   509 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -А.Ф.Дворядкин поздравляет ветеранов.

А.Ф.Дворядкин поздравляет ветеранов.

Новости Ливны -А.Ф.Дворядкин поздравляет ветеранов.

Слева направо: Г.В.Ягупов и Н.Н.Самойлов.

Новости Ливны -А.Ф.Дворядкин поздравляет ветеранов.

А.Ф.Дворядкина поздравляет тренер «Гидромашины» Г.Н.Башкатов.

23 сентября в клубе АО «ГМС Ливгидромаш» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.
К этому празднику ливгидромашевцы готовились заранее и очень тщательно. В следующем году АО «ГМС Ливгидромаш» отметит 70-летие, и поэтому сделано уже много. Свои двери распахнул обновленный клуб, в котором почти все лето проводились ремонтные работы. Перед зданием аккуратно выложена тротуарная плитка, установлены симпатичные лавочки, радуют постоянным цветением клумбы.
Перед началом празднования – небольшой концерт перед культурно-спортивным комплексом народного любительского коллектива духовой оркестр АО «ГМС Ливгидромаш» под руководством Валерия Ивановича Гаврилова.
День машиностроителя для всех сотрудников этого предприятия долгожданный и радостный.
Родное предприятие
Ветеранов труда в АО «ГМС Ливгидромаш» более 800 человек.
— У нас есть те, кто трудится здесь 50 лет. Их 12 человек, — сказала Людмила Семеновна Гресева, председатель совета ветеранов АО «ГМС Ливгидромаш».
На предприятии работает много молодежи – более тысячи человек. Существует здесь и преемственность поколений.
— День машиностроителя – это не только большой и один из главных праздников для меня, это моя жизнь, — сказала маляр цеха № 2 Галина Михайлова, — я работала токарем-полуавтоматчиком, метрологом, кладовщиком, протяжчиком, в общем, благодаря родному предприятию освоила много профессий.
Торжественное мероприятие началось с выступления управляющего директора предприятия А.Ф. Дворядкина и награждения ветеранов труда, которые в этом году отмечают 25-летний и 50-летний трудовые юбилеи. Последних принято на заводе называть дважды ветераны. Таким званием удостоены два замечательных сотрудника Николай Николаевич Самойлов и Геннадий Васильевич Ягупов. Руководство завода отметило их, кроме почетных грамот, еще и премиями в размере 30 тысяч рублей.
— Преддверие 70-летия предприятия мы встречаем с особым настроением, — сказал Анатолий Федорович Дворядкин, управляющий АО «ГМС Ливгидромаш», — мы гордимся, что АО «ГМС Ливгидромаш» является маркой отечественного машиностроения.
Успехи АО «ГМС Ливгидромаш»
Он рассказал о достижениях завода, о том, что производимая продукция востребована не только в России, но и далеко за ее пределами. «Ливгидромаш» сотрудничает с известными российскими холдингами.
— В этом году произведено 35 тысяч единиц насосного оборудования, — сказал Анатолий Федорович, — на сумму более 3,5 млрд.рублей, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Он также рассказал о том, что предприятие постоянно участвует в различных выставках, в очередной раз получило национальные сертификаты «Сто лучших товаров России-2015», «Лидер экономики -2015», «Социально-ответственное предприятие РФ», о том, что научно-технический центр постоянно разрабатывает новые образцы насосов для атомной энергетики.
Предприятие одно из первых стало работать по импортозамещению. Здесь большое внимание уделяется качеству продукции, охране труда, экологии, социальному обеспечению сотрудников. На эти цели в прошлом году израсходовано более 35 млн. рублей.
— Только за 8 месяцев этого года сотрудникам было выдано ссуд на сумму более 11 млн. рублей, — сказал А.Ф.Дворядкин, — не забываем и пенсионеров.
Церемония награждения и поздравления
Церемония чествования лучших представителей машиностроительной отрасли продолжилась.
Звание «Почетный машиностроитель» присвоено слесарю механосборочных работ цеха №1 Евгению Алексеевичу Рудницких. Почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ награждены Владимир Николаевич Сысоев, стерженщик ручной формовки литейного цеха №15. Благодарностью министерства промышленности и торговли награждены Александр Николаевич Иванников, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением участка № 20, Александр Алексеевич Анцупов, старший мастер винтового участка цеха №2.
За большой вклад в развитие отечественного машиностроения почетной грамотой союза машиностроителей России награждены инженеры: Николай Николаевич Сажин, Евгений Валентинович Акулов, Дмитрий Евгеньевич Тарасов.
На сцену вышла команда «Гидромашина» — победительница Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч» с тренерами А.В.Селиным и Г.Н.Башкатовым. Дети благодарили руководителя предприятия А.Ф.Дворядкина за спонсорскую помощь.
— Мы не ваши спонсоры, — сказал Анатолий Федорович, — вы – наша команда.
Он рассказал о тех командах, которые занимаются футболом на базе АО «ГМС Ливгидромаш» и вручил подарки победителям и их тренерам. В свою очередь, управляющий директор получил в подарок мяч от юных футболистов «Гидромашины».
— Машиностроение – это не только доминирующая отрасль для нашего города, — сказал Николай Васильевич Злобин, и.о. главы города, — это основной источник его развития. Флагманом машиностроения в нашем городе является АО «ГМС Ливгидромаш».
Николай Васильевич отметил, что несмотря на 70-летие, предприятие является современным. Он назвал основные причины, по которым предприятие смогло сохраниться после перестройки и теперь развивается — это высококвалифицированные и высокопрофессиональные кадры.
Он поблагодарил руководство предприятия, Н.Н. Ямбуренко и А.Ф. Дворядкина, за заботу о предприятии и городе, его социальной, культурной и спортивной сферах.
— Спасибо коллективу за верность профессии, — сказал Н.В.Злобин, — город с вами и город – за вас!
Еще долго выходили на сцену те, кто поздравлял завод и людей с праздником, выступали артисты. А по окончании торжественной части все продолжили отмечать свой любимый праздник в фойе клуба, где была организована дискотека.

Фото автора.



написать комментарий