Зачем селу гостиница?

В селе Никольском Должанского района уже как год идет строительство гостевого дома, в котором будет СПА – зона европейского уровня, бассейн, хамам, комната отдыха. Гостиница расположена рядом с разрушенной церковью и недалеко от Марие-Магдалинского монастыря.

28.09.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   677 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -А.А.Коткин (четвертый слева) общается с местными жителями. Фото автора.

А.А.Коткин (четвертый слева) общается с местными жителями. Фото автора.

Цокольный этаж гостевого дома уже построен. Строительством такой современной гостиницы занимается Андрей Александрович Коткин, который возглавляет фирму «КУЗЬМИЧ корпорейшн».
— На первом этаже планируем разместить ресторан, — сказал Андрей Коткин, — помещение для приготовления полуфабрикатов, второй этаж займут номера для посетителей, а третий — конференц-зал.
Поводом для строительства гостевого дома в заброшенной сельской местности послужили, по словам А.А.Коткина, благие намерения, направленные на развитие села.
— Очень жаль, что вымирает деревня, — сказал Андрей Александрович, — хотелось бы, чтобы люди продолжали заниматься сельским хозяйством, молодежь не уезжала на заработки в столицу и другие города.
А. Коткин планирует привлечь столичных инвесторов в Никольское и Рождественское. Пока его поддерживают несколько жителей этого села, которые и собрались 24 сентября на усадьбе «КУЗЬМИЧ корпорейшн», чтобы обсудить некоторые вопросы.
У Коткина далекоидущие планы. Он хочет уже развивать сельский туризм в Никольском и Рождественском.
— Есть брошенные дома, где на лето могут заселяться москвичи за определенную плату, — сказал он, — таким образам, сами будут отдыхать и приносить прибыть собственникам.
К тому же, по его словам, москвичей совсем не пугает отсутствие удобств, они будут счастливы отказаться от удобств – душа, ванны, туалета в доме. А свежий воздух, натуральное питание, которым будут кормить их местные жители три раза в день, позволят отдохнуть, как следует.
— Я за сохранение экотехнологий, — сказал он, — можно задуматься и о восстановлении разрушенного колбасного цеха, что также откроет несколько рабочих мест.
Собравшиеся на сходку сельские жители буквально с открытым ртом слушали Андрея Александровича. У них затеплилась надежда на то, что их родное село Никольское будет жить и развиваться дальше.



написать комментарий