В Ливнах вступил в должность новый глава города

Это Николай Васильевич Злобин, который три месяца исполнял обязанности мэра города.

28.09.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   830 просм.    Автор: Елена Богданова
Новости Ливны -Н.В.Злобин принимает присягу.

Н.В.Злобин принимает присягу.

Новости Ливны -Н.В.Злобин принимает присягу.

Председатель избирательной комиссии г.Ливны Н.Н.Горюшкина вручает депутатское удостоверение Е.П.Шалатонову.

Новости Ливны -Н.В.Злобин принимает присягу.

Начало торжественной церемонии инаугурации.

Нового главу привели к присяге 27 сентября, во вторник. Но перед этим новый депутатский корпус собрался на своё первое заседание.

В этом составе представительный орган ливенской власти выглядит так: из 32 депутатов 14 являлись депутатами предыдущего созыва. В новом составе Ливенского горсовета 12 женщин, что составляет 37,5%. 29 депутатов имеют высшее профессиональное образование, трое — среднее профессиональное образование, один — кандидат наук. Возрастной состав депутатов от 28 до 67 лет. Средний возраст депутатов — 50 лет. Из них 28 единороссов, три коммуниста и один либерал-демократ.

По регламенту, каждому депутату вручили удостоверение и значок, что обозначило начало их пятилетней деятельности на политическом поприще.
Затем наступило самое интересное — выборы главы города и председателя городского Совета народных депутатов. Но тут неожиданности не произошло. Для тайного голосования предложили всего одну кандидатуру на пост главы города  — Н.В. Злобина и одну кандидатуру на должность председателя горсовета — Е.Н. Конищеву. Все депутуты единогласно проголосовали «за». Своим заместителем Елена Николаевна Конищева назначила депутата А.Ф. Дворядкина, управляющего директора АО «ГМС Ливгидромаш».
Сразу после заседания горсовета прошла инаугурация нового главы. На ней пристутствовали председатель Областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, первый заместитель председателя правительства Орловской области А.В. Мишанов, духовные лица во главе с епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием, глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, руководители ливенских предприятий и организаций, почётные граждане города Ливны.
Новый глава города был приведён к присяге. Николай Васильевич, положив правую руку на Устав города, поклялся работать во благо горожан и на улучшение жизни города. Вновь избранный глава заявил: «Только ставя высокие цели, можно добиться существенного улучшения уровня жизни».
Напомним, до своего нового назначения Злобин уже три месяца руководил Ливнами. На посту градоначальника в июне этого года он сменил Л.И. Фаустова. В сентябре Злобин принял участие в выборах в ливенский горсовет, так как глава города избирается большинством из числа местных депутатов.
С пожеланиями и поздравлениями новоизбранному руководителю второго по величине города Орловщины выступили гости.  Надеемся, что пятилетний срок, на который выбран Н.В. Злобин и депутаты, станет для Ливен шагом вперёд.


Фото М. Нестеровой.



написать комментарий