Портящие внешний вид города киоски начнут сносить

В Ливнах снова начали сносить киоски.

05.10.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   682 просм.    Автор: Марина Фролова.
Новости Ливны -Торговый павильон №4. Фото автора.

Торговый павильон №4. Фото автора.

На сайте городской администрации вывешено объявление о демонтаже незаконно установленных нестационарных объектов на основании постановления главы города от 26.09.2016 года. 12 октября будут демонтированы и перевезены на хранение в МУКП «Ливенское» два таких киоска — с ул. Мира (с вывеской «Торговый павильон № 4») и с ул. Октябрьская, д.41 («Ремонт обуви»). У собственников этих нестационарных объектов еще есть время сделать это самим и перевезти киоск в разрешенное место.
За подробным разъяснением по этому поводу ваш корреспондент обратилась к начальнику Управления муниципального имущества городской администрации Валерию Николаевичу Малаханову.
По его словам, сотрудники городской администрации, прежде всего, должны выяснить, где находятся такие объекты. К ним, кстати, относят не только давно не работающие  киоски, но и те, которые недавно поставили незаконно.
Снос таких объектов будет осуществляться и по заявлениям граждан.
В прошлом году были демонтированы и помещены на хранение два киоска. Об этом писал «УГ».
— Если в течение одного года с момента демонтажа объявятся собственники, то, конечно, мы обязаны вернуть им их имущество, — сказал Валерий Николаевич, — но каждый из них обязан будет заплатить порядка 12 тыс. рублей, которые были взяты из городской казны  на  демонтаж, транспортировку и хранение одного киоска.
В ближайшее время сотрудники МУКП «Ливенское» демонтируют 4 объекта.
Но на этом городская власть останавливаться не хочет.
— Наш город такие объекты отнюдь не красят, — сказал В.Н.Малаханов,  – поэтому будем работать над улучшением внешнего вида Ливен, убирать то, что их портит.
А те собственники, чьи киоски внесены в список незаконно установленных нестационарных объектов, при желании могут продолжить их эксплуатировать, но только на территории городских рынков, предварительно договорившись с их хозяевами.  



написать комментарий