Направление до села Навесное снова страдает от бездорожья

В Навесном по-прежнему остаются дорожные проблемы. Теме дороги до Навесного было посвящено пять статей в «УГ». ГУП Орловской области «Дорожная Служба» Ливенский дорожный отдел откликнулся на наши материалы, опубликованные в этом и прошлом годах. Но, к большому сожалению, не все проблемы решены.

05.10.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   300 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Дорожные ямы у поворота на Круглое. Фото автора.

Дорожные ямы у поворота на Круглое. Фото автора.

Остаются участки автодороги, где есть ямы. Больше всего в глаза бросается участок дороги при повороте на село Круглое. Там у остановки, буквально одна за другой большие и маленькие выбоины, заполненные водой и  окруженные грязью.
Спрашивается, как людям выходить из автобуса или заходить в него? А как проехать так, чтобы не попасть в ямочный капкан? Махнув рукой, многие могут сказать: «деревня есть деревня, что поделаешь, всегда грязно». Позвольте не согласиться. Деревня деревне рознь. В Ливенском районе, слава Богу, есть места, где можно аккуратно дойти до дома. Там  чисто и асфальтировано не только у остановок. А что, другим слабо?
Очень жаль, что, грубо говоря, не нашлось лишних десяти килограммов асфальта, чтобы довести дело до ума, до конца отремонтировать дорогу.
И теперь вновь и вновь все, кто едет мимо этого безобразия, реагируют на него одинаково.
Да, там засыпали ямы щебенкой, да что толку: дожди ее размыли, и ямы стали еще больше.
Сегодня сельхозпроизводители, вывозя урожай с полей,  тоже испытывают дискомфорт, когда едут по этой дороге. Их волнует не только то, что приходится совершать различные маневры, порой нарушая правила дорожного движения, чтобы объехать ямки, они понимают, что дорога в ухабах еще больше разбивается.
Вопрос о состоянии дороги до Навесного снова повис в воздухе.



написать комментарий