«Накажите соседа-убийцу»

Житель Колпнянского района требует от правоохранительных органов наказать соседа, который «своим неправильным поведением» якобы убил его мать.

05.10.2016   Суд да дело   0 коммент.   387 просм.    Автор: Ксения Некрасова.

Заявление с требованием наказать соседа-«убийцу» поступило в Колпнянскую полицию две недели назад. В нём житель одного из сел Колпнянского района на полном серьезе требует наказать соседа, который, якобы, стал причиной смерти его пожилой матери. При этом сосед-«злоумышленник» не бил пожилую женщину ножом, не стрелял в неё из охотничьего ружья. Он все-навсего занял у неё 10 тысяч рублей и не вернул долг. Заявитель  уверен, что  «мама скончалась от огорчения, и от обиды у неё случился инфаркт».  Он требует примерно наказать соседа-«убийцу» и самое главное — взыскать с него долг полностью.
— Первым делом мы обратились к врачам, которые констатировали смерть пожилой гражданки и осматривали её труп. Мы спросили о причине смерти, — рассказал руководитель Колпнянского МСО К.Ю. Кудинов.
Врачи ответили, что женщина, родившаяся в 1924 году и прожившая добрых 92 года, умерла просто от старости.  Утверждать, что какие-либо сильные чувства — огорчение или досада — ускорили её уход из жизни, они не могут.
К сожалению,  у заявителя нет свидетелей. Он не может  с их помощью доказать, что долг существует. Деньги были (как утверждает сосед) возвращены старушке с глазу на глаз.
Несмотря на это, опечаленный сын требует провести следствие. И самое главное: взыскать с соседа 10 тысяч рублей.



написать комментарий