Сгорела и обрушилась крыша

Тревожной выдалась ночь 2 октября для семьи, проживающей в Ливенском районе. Под утро в их доме на крыше вспыхнул пожар.

05.10.2016   Происшествия   0 коммент.   446 просм.    Автор: Ольга Анисимова.

Сообщение о возгорании поступило на пульт ПСЧ-7 в 04 часа 59 минут. В селе Никольское Ливенского района загорелась крыша одноэтажного жилого дома. На тушение огня выехали шесть человек и две машины ПСЧ-7 и ПЧ – 8, которые через 20 минут прибыли на место. На момент прибытия пожарного подразделения кровля была обрушена на потолочное перекрытие по всей площади. Никто из жильцов не пострадал. Люди, как только обнаружили возгорание, сами покинули дом и начали сбивать огонь подручными средствами.
На месте пожара работали сотрудники Ливенского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники ОНД и ПР по г.Ливны и Ливенскому району и сотрудники МО МВД РФ «Ливенский». Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
С 19 сентября в Орловской области проходит профилактическая акция «Безопасное жилье», которая направлена на предупреждение пожаров в осенне-зимний период, профилактику травматизма и гибели людей.
С начала 2016 года на территории г. Ливны и Ливенского района  зарегистрировано 26 пожаров, 11 из них произошли в городе Ливны, 16 - в Ливенском районе. В огне погибли 5 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок.  Материальный ущерб от пожаров составил более 1 000 000 рублей. Наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. В ходе проведения акции основной упор будет сделан на обследование частного, муниципального жилья и надворных построек. Также будет проверяться наличие свободных проездов для пожарной и специальной техники к зданиям и объектам, к источникам противопожарного водоснабжения.
В ходе акции сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району совместно с органами социальной защиты населения, местного самоуправления, управляющих компаний, полиции, добровольными пожарными активно проводят разъяснительную профилактическую работу. В населенных пунктах будет увеличено количество сходов и подворовых обходов.



написать комментарий