Мастерская по изготовлению гармошки-ливенки получила грант

Мастерская по изготовлению и ремонту музыкальных инструментов ЦМ «Лидер» стала победителем в номинации «За создание талантливых произведений литературы и искусства» и получила грант в размере 150 тыс. рублей.

05.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   328 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -М.Строев.

М.Строев.

Новости Ливны -М.Строев.

Л.В.Альшанова (слева) и Н.В.Павлова.

27 сентября в Истре Московской области в музейном комплексе «Новый Иерусалим» состоялось награждение лауреатов ежегодной премии ЦФО в области культуры и искусства.
Нина Вениаминовна Павлова, руководитель мастерской, Максим Строев, известный ливенский гармонист и Людмила Михайловна Альшанова представляли наш город на церемонии награждения.
— Много впечатлений получили от теплого душевного приема, — сказала Л.М.Альшанова, начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны,— мы посетили музей «Новый Иерусалим», побывали на концерте, где выступали известные исполнители, посмотрели выставку художественных работ Зураба Церетелли.
Кстати, на концерте выступил и Максим Строев, который во всей красе представил зрителям гармошку-ливенку.
Полученный грант планируют потратить на развитие мастерской.
— В следующем году хотим подать заявку на получение гранта для «Плешковской игрушки» и детского коллектива «Ливенские гармошки», — сказала Л.М. Альшанова.

Фото из архива Л.М.Альшановой.



написать комментарий