АО «ГМС Ливгидромаш» подписало инвестиционный контракт с Министерством промышленности и торговли РФ

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2016» между АО «ГМС Ливгидромаш», Правительством Орловской области и Министерством промышленности и торговли РФ был подписан специальный инвестиционный контракт.

05.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   493 просм.  

В связи с этим  в следующем  году АО «ГМС Ливгидромаш» планирует завершить масштабный инвестиционный проект, который позволит производить насосы для переработки и транспорта нефти и нефтепродуктов.
Реализация инвестпроекта началась в 2014 году. На эти цели Фондом развития промышленности выделен льготный займ в размере полумиллиарда рублей. Общая же сумма запланированных инвестиций составит не менее 1,24 млрд рублей.
В дальнейшем в Ливнах планируется наладить выпуск линейки насосов, которые никогда не производились в России. Это будет  помогать в решении задач по импортозамещению не только в Орловской области, но и в стране.
Сегодня АО «ГМС Ливгидромаш» поставляет продукцию целому ряду компаний, представляющих нефтедобывающую, нефтехимическую и судостроительную промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс, пищевое и химическое производство.
В свою очередь губернатор Орловской области Вадим  Владимирович Потомский, облправительство гарантируют предприятию господдержку в соответствии с действующим региональным законодательством, в том числе в виде налоговых льгот.



написать комментарий