Ю.Н. Ревин вновь стал главой Ливенского района

Депутаты Ливенского райсовета единогласно избрали Юрия Николаевича Ревина на пост главы Ливенского района.

05.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   602 просм.    Автор: Елена Богданова.
Новости Ливны -Ю.Н.Ревин и М.Н.Савенкова принимают поздравления от А.Ю.Бударина (слева) и Л.С.Музалевского (в центре).

Ю.Н.Ревин и М.Н.Савенкова принимают поздравления от А.Ю.Бударина (слева) и Л.С.Музалевского (в центре).

Новости Ливны -Ю.Н.Ревин и М.Н.Савенкова принимают поздравления от А.Ю.Бударина (слева) и Л.С.Музалевского (в центре).

Избранные депутаты райсовета.

Новости Ливны -Ю.Н.Ревин и М.Н.Савенкова принимают поздравления от А.Ю.Бударина (слева) и Л.С.Музалевского (в центре).

28 сентября в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось первое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов Орловской области пятого созыва, на котором в ходе открытого голосования депутаты единогласно избрали Юрия Николаевича Ревина на пост главы Ливенского района.
Действующий председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова огласила результаты выборов, состоявшихся 18 сентября 2016 года. По их итогам в Ливенский районный Совет народных депутатов вошли 32 депутата. Среди них 16 глав сельских поселений, 9 руководителей сельскохозяйственных предприятий, 3 представителя социальной сферы. 97 процентов народных избранников Ливенского района имеют высшее образование, среди депутатов 7 женщин, средний возраст депутатского корпуса сотавляет 48 лет. По партийной принадлежности в Ливенском райсовете фракция единороссов занимает 31 кресло, один — член КПРФ. Новый состав райсовета единодушно проголосовал открытым голосованием за кандидатуру Марины Николаевны Савенковой, предложенную на пост председателя райсовета, и за её заместителя Алексея Леонидовича Першина. Затем депутатам предложили выдвинуть кандидатов на пост главы Ливенского района. Предложили Юрия Николаевича Ревина и единогласно проголосовали за него.
Юрин Николаевич двенадцать лет руководит одним из самых больших районов Орловской области. В этом году он, как и остальные кандидаты в депутаты, участвовал в выборах в поселенческие Советы. По итогам голосования, баллотируясь в Речицкий сельский Совет народных депутатов, Ю.Н. Ревин набрал 91,4% голосов, что больше всего не только по этому избирательному участку, но и по Ливенскому району в целом.
Вступая на пост главы Ливенского района, Ю.Н. Ревин принял торжественную присягу: «Торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Орловской области, Устав Ливенского района, муниципальные правовые акты, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, честно служить жителям Ливенского района, всемерно способствовать развитию Ливенского района, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы Ливенского района».
Со вступлением на пост главы Ливенского района Ю.Н. Ревина поздравили Л.С. Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов, и А.Ю. Бударин, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области, который вручил от имени губернатора Орловской области В.В. Потомского Ю.Н. Ревину поздравление с официальным вступлением на пост главы Ливенского района.
Свои поздравления и пожелания Ю.Н. Ревину выразил благочинный Ливенского благочиния - протоиерей Виктор Яковец и благословил на служение Ливенскому району и его жителям.
С официальным вступлением на пост Ю.Н. Ревина поздравили: почётный гражданин Ливенского района Н.П. Савенков, Н.В. Злобин, глава города Ливны, и Е.Н. Конищева, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов.
В ответном слове Ю.Н. Ревин поблагодарил жителей района и депутатов Ливенского районного Совета народных депутатов за оказанное высокое доверие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество во имя благополучия и процветания родной ливенской земли. Подчеркнул, что осознает высокую ответственность перед Ливенским районом в целом и перед каждым его жителем.  
Фото М.Нестеровой.



написать комментарий