Бойцы «Ливенского рубежа» убирали берег Сосны

В пятницу, 7 октября, бойцы военно-патриотического клуба «Ливенский рубеж», чистили от мусора берег Сосны, начиная от ее дельты, слияния с Ливенкой, и перемещаясь по склону в сторону Сергиевского храма.

12.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   367 просм.    Автор: Марина Фролова.
Новости Ливны -Бойцы «Ливенского рубежа» на субботнике. Фото автора.

Бойцы «Ливенского рубежа» на субботнике. Фото автора.

Вооружившись мусорными мешками, перчатками бойцы ловко находили и отправляли, куда надо,  мусор, представлявший собой в основном пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от разных продуктов.
— Каждый год ребята собирают мусор по склону, — сказал командир «Ливенского рубежа» Анатолий Викторович Воронов, — знаю точно, что сами мусорить они не будут, понимая, что не так просто убирать за всеми.
Крутой спуск, много кустов, не испугали бойцов этого клуба и на этот раз. На их лицах не прослеживалось нежелание делать грязную работу, наоборот, они были настроены по-боевому.
— Сказали, надо убрать, значит надо, — выразил свое мнение о субботнике Денис Солдатов, — я не в первый раз, и для меня совсем это не трудно.
Одно отметили ребята —очень много бутылок валяется по склонам. Людям трудно донести пустую тару до мусорной урны.
— Мы со школы привыкли участвовать в субботниках, — сказал Вадим Гайдуков, — весной снова придем сюда и уберем за всеми мусор. Место здесь очень красивое, и жалко на него смотреть в таком неухоженном виде.
И действительно, красивые пейзажи вокруг Сосны, в парке, все в разноцветных тонах, да еще журчание Ливенки, плавно втекающей в Сосну. Глаз не оторвать!
— Совсем недавно пришла в казачество, — сказала единственная присутствующая на уборке склона девушка Юля Ефанова, — в субботнике тоже участвую в первый раз. На предложение выйти на уборку ответила согласием сразу: места здесь очень красивые
— Когда закончим работу, дождемся машину из МУКП «Ливенское», поможем ее загрузить мусором, — сказал Денис Солдатов, — а пока надо работать, чтобы до темна успеть выполнить задание.
Больше не стала отвлекать молодых казаков от работы, которая у них хорошо спорится, а подумала в этот о момент о том, что все-таки много в нашем городе добрых, ответственных и трудолюбивых молодых людей.



написать комментарий