В Ливенском районе в ДТП погибла женщина и пострадал ребёнок

В четверг , 13 октября, около половины девятого вечера в селе Никольское в дорожно-транспортном происшествии погибла пожилая женщина.

19.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   612 просм.    Автор: Елена Васильева.

Трагедия случилась напротив дома №12 по улице Центральная. Водитель 56 лет, управляя автомобилем  Опель «Кадет», сбил пешехода – бабушку 81 года. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
На момент аварии водитель был трезв.
Еще одно серьёзное ДТП с участием пешехода случилось 14 октября в Ливнах на улице Пушкина рядом с лицеем.
Около половины шестого вечера водитель 28 лет, управляя автомобилем «Мазда», сбил пешехода – мальчика 12 лет. По предварительной версии, мальчик  внезапно появился на дороге из-за стоящей на обочине машины, вне пешеходного перехода. По словам очевидцев, скорость у автомобиля была тоже не маленькой.
В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил серьёзные телесные повреждения, черепно-мозговую травму и был госпитализирован в травматологическое отделение Ливенской ЦРБ.
В настоящий момент проводится расследование.
В воскресенье, 16 октября, в половине первого дня на улице Капитана Филиппова произошла еще одна авария.
Водитель 56 лет, управляя автомобилем «ВАЗ» 21063», при развороте не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха» и столкнулся с ним. Когда на место происшествия прибыли сотрудники ОГИБДД, то наказали не только виновника аварии, но и  17-летнего мотоциклиста. Молодой человек управлял мотоциклом, не имея на это прав. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал.
В последнее время ливенцы забывают элементарные правила дорожного движения – превышают скорость,  проезжают на красный сигнал светофора, садятся за руль, не имея водительского удостоверения, игнорируют пешеходов и пешеходные переходы и так далее – все это и приводит к трагедиям, которые влекут за собой человеческие жертвы.  



написать комментарий