Лицеисты отметили День рождения

В среду, 19 октября, лицей имени С. Н. Булгакова отметил День лицейского братства.

26.10.2016   Культура   0 коммент.   255 просм.    Автор: Елена Васильева. 
Новости Ливны -Лицеисты поздравляют преподавателей. Фото автора.

Лицеисты поздравляют преподавателей. Фото автора.

Новости Ливны -Лицеисты поздравляют преподавателей. Фото автора.

Танец «Зимушка-зима». Фото автора.

По традиции в этот день в лицее были отменены уроки. Утром старшеклассники посвятили  78 первоклассников в лицеисты.  Детям вручили памятные значки и пожелали отличной учебы на все одиннадцать школьных лет. Вечером в Центре молодежи «Лидер» состоялся большой праздничный концерт. С поздравительными словами к мальчишкам и девчонкам обратилась директор лицея Марина Олеговна Зиборова.
— Дорогие дети,  уважаемые коллеги вы все подарили нам сегодня свои улыбки, своё праздничное настроение, — сказала Марина Олеговна, — я уверена, что такое настроение будет сопровождать нас на протяжении всего учебного года. Желаю вам всем крепкого здоровья, творческих успехов и хороших оценок.
В этот день на сцене Центра Молодежи «выросло» дерево лицейского Братства. На его ветви школьники и преподаватели вешали свои пожелания.
Специально к этому дню каждый класс подготовил небольшую концертную программу.  Все номера были очень интересными и разнообразными.
— Мне очень понравился сегодняшний праздник, — Алина Нестерова, ученица лицея. — Всем школьникам я желаю хороших оценок, а учителям как можно больше терпения.
Во время  мероприятия ученики и педагоги были награждены почетными грамотами и  благодарственными письмами. Также Марина Олеговна сообщила всем приятную новость – лицей имени С. Н. Булгакова занял первое место в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовного воспитания».

Справка:
Ливенский лицей был образован в 1993 году.  Но по сведениям краеведов,  обучали грамоте там с 1817 года. За  последние годы из его стен вышли 23 выпуска лицеистов. За это время выпускники удостоились  около 170-ти серебряных и 123-х золотых медалей. Прошедшие два года ознаменовались тем, что примерно  33 лицеиста удостоились медалей «За особые успехи в учебе».



написать комментарий