Поздние прогулки вредны

Житель Ливен Сергей С. проведет несколько месяцев в колонии за нарушение отбывания режима ограничения свободы.

26.10.2016   Суд да дело   0 коммент.   500 просм.  

Сергей С.  приехал в Ливны около полугода назад. В родной город его привело решение суда. Отбыв 3 года за решеткой, он завершал срок наказания отбыванием режима ограничения свободы. Молодого человека предупредили, что он не должен уезжать из города, обязан несколько раз в месяц проходить регистрацию в полиции и не имеет права покидать свою квартиру в  вечернее и ночное время, а также ему запрещено посещение массовых мероприятий.  А за тем, как соблюдается этот режим, будет следить электронный браслет, надетый на ногу Сергея.
Мужчина уверял, что хорошо все понял, и будет исполнять правила. Но когда за окнами зашумел День города, Сергей махнул рукой на все и ушел праздновать. Мужчина покинул квартиру после 22 часов, а вернулся домой в 2 часа утра.
Возможно, он рассчитывал, что его отлучка останется незамеченной. Но электронный браслет не проведешь. Все стало известно. Позже С. совершал еще несколько не столь больших нарушений режима, также зафиксированные. На прошлой неделе состоялся суд, который оценил все нарушения режима и сменил Сергею наказание с ограничения на лишение свободы. Следующие несколько месяцев Сергей С. проведет в колонии.
Наказание не вступило в законную силу.

По материалам помощника прокурора
О.И. Самофаловой.




написать комментарий