От Троицкого и до Никольского дорога — «жесть»!

Как только заканчивается село Троицкое и начинается направление в сторону села Никольское, дорога становится все хуже и хуже.

26.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   317 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -

Водители, которые каждый день ездят в этом направлении, уже устали возмущаться, только с усталостью машут на это  рукой.
Дорога до Никольского представляет нечто особенное. В некоторых местах она «двухполосная» – по разбитому вдребезги асфальту никто не ездит, рядом проторена полевая. С разбитым асфальтом бороться невозможно, и вот, как говорится в известном произведении, автолюбители активно  ударили по бездорожью автопробегом.
Асфальт объезжают вдоль поля, прямо по его кромке. Почему только хозяева полей не возмущаются по этому поводу? А дорога представляет не что иное, как, выпуклую часть некогда существовавшего асфальтового покрытия, испещренного  всевозможными ухабами.
В «УГ» несколько раз писали об этой проблеме, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Ямки не только не остались на месте, они углубились и образовались новые.
На вопрос, когда эта дорога будет отремонтирована, ваш корреспондент обратилась к главе Никольского сельского поселения Сергею Николаевичу Амелякину.
— Этот участок дороги относится к автодороге регионального значения, — сказал он.
По его словам, в планах пока ремонт не предусмотрен.
— Я работаю 8 лет главой сельского поселения, и за это время дорога от Троицкого и до Никольского ни разу не ремонтировали, только щебенкой подсыпали, — сказал С.Н. Амелякин, — обратитесь в «Орелгосзаказчик»,  и там вряд ли вам ответят, когда будут ремонтировать эту часть дороги, лишь попросят сделать письменный запрос, ответ на который можно ждать до бесконечности.
Но щебенка – это временное покрытие, которое, как известно,  после дождей размывается сразу.
А пока автодорога до Никольского становится все хуже и хуже. Эх, дорога! И когда только власти обратят на нее внимание?

P.S. Пока верстался номер, на этом участке  начался ямочный ремонт.



написать комментарий