Губернатор Орловской области проверил, как идет работа по реконструкции моста в Ливнах

В пятницу, 21 октября, наш город посетил губернатор Орловской области Вадим Владимирович Потомский. Глава региона проконтролировал, как проходят работы по реконструкции старого Беломестненского моста.

26.10.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   587 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Реконструция Беломестненского моста. Фото автора.

Реконструция Беломестненского моста. Фото автора.

Новости Ливны -Реконструция Беломестненского моста. Фото автора.

Она началась в 2015 году. В сентябре этого года работы были временно приостановлены из-за того, что с ООО «АСК Инжиниринг» был расторгнут договор, и фирма покинула объект. На днях работы на мосту снова восстановились. Сейчас реконструкцией занимается московская фирма «Регионстрой».  
— Самое главное, что работа идет активно, — сказал Вадим Владимирович Потомский, —  сейчас строительством занимается надежный подрядчик. Не менее важно, что работу контролирует глава города Ливны Николай Злобин, хорошо знающий данный вопрос. Поэтому я спокоен за этот объект, который является самым сложным в регионе в технической части исполнения.
Стоимость реконструкции Беломестненского моста — 263 млн рублей. На текущий момент выполнены работы на 55 млн рублей. Средства на строительство объекта поступают из Дорожного фонда Орловской области и федерального бюджета. На сегодняшний день работы  на мосту идут в две смены.
— Дневная  смена делает основные, более шумные работы, — сказал  Сергей Никитин, руководитель ОП компании «Регионстрой» г. Ливны, — ночная смена делает более тихие заготовительные операции. Монтаж пролетных конструкций мы планируем закончить уже в этом году, максимум, захватим начало января.  Все остальные работы будут проводиться еще несколько месяцев.
В настоящее время  полностью произведены работы по демонтажу старого моста, производится укрепление мостовых опор, проводятся работы по устройству подпорных стен. В ближайшее время будут монтироваться пролетные строения.
По словам подрядчика, реконструкцию они закончат в срок – до 1 июня 2017 года.
В ходе своего рабочего визита Вадим Потомский оценил и положительную работу ливенской власти. Он отметил, что менее чем за полгода в городе Ливны была проведена большая работа – отремонтированы дороги, сделаны тротуары, идет благоустройство скверов и парков.
— Я за город Ливны спокоен, — сказала Вадим Владимирович, — не место красит человека, а человек красит место. Николай Васильевич Злобин находится на своем месте. Он пользуется авторитетом, и дело своё хорошо знает. Кроме этого, у него опыт очень большой. Я не хочу никого ругать, но если честно, одно время у меня было небольшое переживание за Ливны, то сейчас его нет. Я считаю, что в Ливнах сегодня все в порядке.
Что касается контроля за Беломестненским мостом, то он будет вестись и в будущем.  



написать комментарий